6 вещей, которые делают только гармоничные люди

Любят себя

Примите и полюбите себя неидеальным, потому что неидеальность и делает вас не похожим ни на кого, особенным. Пускай будет меньше вещей, за которых вам должно быть стыдно. Едите на ночь мороженое? Иногда можно! Нет слуха, но любите покричать в караоке? Главное – от души! И так далее.

Если с чем-то в вашей личности сжиться не получается, попробуйте это исправить. Все остальное – это частичка вас, и не надо думать «а что люди скажут». Сами определите для себя свои границы нормы, опираясь на своё внутреннее состояние.

Если вам так печально, что не хочется ни с кем говорить, а хочется лежать в виде рулетика из тёплого пледа, поедая пиццу – просто позвольте себе такой день!

6 вещей, которые делают только гармоничные люди

Любят окружающих

Не нужно, как мантру, повторять фразу: «Отношения это труд. Тяжёлый труд. Над ними нужно работать в поте лица». Это превращает такую прекрасную вещь, как отношения, в тяжкий крест.

Расслабьтесь, поймайте волну: уважайте и любите друг друга, поддерживайте и принимайте помощь. Есть только один закон жизни – любовь.

Наслаждаются своим обществом

Каждому человеку нужно от одного до нескольких часов в день наедине с собой. Без общения с людьми, без соцсетей, без гула телевизора. Посвятите это время себе и налаживанию отношений с самим собой, да и просто расслаблению и отдыху.

Доверяют близким

Без доверия построить адекватные и по-настоящему близкие отношения невозможно. Если вы доверяете в первую очередь себе, находитесь с собой в гармонии и наполнены спокойной уверенностью – вам просто не до того, чтобы читать переписку вашего партнёра и подслушивать его телефонные беседы.

Если отношения портят вам нервы и добавляют стресса в вашу жизнь – откажитесь от них, это токсичные отношения.

Работают продуктивно

Признайтесь честно, много ли вы знаете людей, которые искренне любят свою работу? Довольны ей и идут на неё с радостью? По результатам исследований, только 1 человек из 10 доволен своей работой. Остальные 9 считают часы до конца рабочего дня и всё время чего-то ждут. Вечера ли, наступления выходных или летнего сезона отпусков.

Найдите себе дело по душе, и жить сразу станет приятнее. Только не переусердствуйте: лучше работать, чтобы жить, чем наоборот.

..И отдыхают от души

Отдых – это не только гамак между пальмами на пляже с белоснежным песком. Отдых – это расслабление после тяжелого трудового дня, плодотворные выходные, умение отдохнуть и восстановиться после токсичных отношений и многое другое.

Отдых – это умение переключаться. Будни часто дарят негативные эмоции. Если вы находитесь в гармонии с самим собой, то знаете, как справиться с ними и дать им выход.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения