500+ советов для похудения. Советы 1-12.

советы для похудения

Совет № 1

Вспомните, какой продукт из полезных для фигуры вы действительно любите. Сделайте его основой сегодняшнего меню.

Например, это яблоки. Приготовьте салат с яблоками, печеные яблоки, фаршированные яблоки и т.д.

Так вы не только слегка разгрузитесь, но и вспомните массу полезных блюд, которые можете включить в ваш ежедневный рацион.

… № 2

Совет для тех, кто до сих пор мало пьёт.

Считается, что лучший напиток для стройной фигуры – это чистая вода. Однако существуют полезные заменители простой воды – возможно, один из них придётся вам по душе (а то, что нравится, пить гораздо легче).

Вот 2 примера таких заменителей: вода с добавлением лимонного сока (просто добавьте сок в воду) и чай с ягодами (залейте любые ягоды, можно замороженные, кипятком). Так вы получите не только необходимую жидкость, но и витамины, а так же подстегнёте обмен веществ – во всех ягодах есть витамин С, который ускоряет метаболизм.

… № 3

Интенсивно разотритесь массажной рукавицей или просто жёсткой мочалкой, принимая утренний душ. Вы заметите прилив энергии и практически полное отсутствие аппетита. Но всё же перекусите чем-нибудь лёгким – завтрак нам необходим.

Вечером (но не позднее, чем за 3 часа до сна) процедуру повторите. Эффект налицо: массаж + снижение аппетита + энергия для активной деятельности.

… № 4

Сегодня совет для тех, кто уже начал действовать и, возможно, даже достиг каких-либо результатов.

Каждый раз, проходя мимо зеркала, бросайте на себя взгляд и мысленно (или вслух!) говорите: «Какая я молодец!» Уверяю – после такой похвалы на кухню вас не потянет! А, напротив, потянет на новые достижения 🙂

… № 5

Если вы сегодня съели лишнего – не вздумайте себя упрекать! Лучше прикиньте, сколько это лишнее «весит» в калориях, и сделайте в 3 раза больше повторов упражнений.

Например, 300 калорий = 900 повторов. За 1 повтор можно считать 1 приседание, 1 прыжок, 1 поднятие ноги и т.п.

К слову говоря, 900 повторов уложатся примерно в 20-25 минут. Согласитесь, это выполнимо. Зато в следующий раз вы подумаете, прежде чем отправлять в рот половину шоколадки 🙂

… № 6

День большого салата.

Приготовьте себе «тазик» салата. Нет, я не шучу.

Пусть его составляющими станут сырые морковь, капуста, редька, кабачок, тыква, лук – на ваш выбор. Заправьте его 2 столовыми ложками растительного масла и лимонным соком, а можно и уксусом. Ешьте в течение дня. Остальное питание – по вашему желанию.

Да, к концу дня количество витаминов в салате поуменьшиться. Но полезная для фигуры клетчатка, да и ничтожная калорийность останутся.

… № 7

Встав утром с постели, потянитесь, а затем напрягите всё тело – станьте словно струна. Расслабьтесь.

Делайте это элементарное упражнение как можно чаще в течение дня – как минимум раз в час. Так вы подстегнёте свой метаболизм и снимите нервное напряжение (а именно оно – самая распространённая причина переедания).

… № 8

Каждый раз, когда ваша рука тянется за едой, задавайте себе простой вопрос: «Зачем?»

Вы точно хотите есть? Или просто любите это печенье? Или ищите утешения? Или снова ждёте завтрашнего дня, чтобы правильно питаться?

Спросите себя: «Зачем?» и ответьте честно. Хотя бы сегодня.

… № 9

Осень. Холод. Хочется согреться горячим и сытным. Стоп!

Сегодня пьём горячий или тёплый зелёный чай перед каждым приёмом пищи, можно с добавлением 1-2 столовых ложек молока. Лучше минут за 20-30 до еды, а так же при каждом желании перекусить.

… № 10

Сегодня не разговаривайте по телефону и не смотрите телевизор сидя или лёжа.

Ходите, пляшите, крутите обруч, стойте на одной ноге – делайте хоть что, но не сидите и не лежите!

… № 11

Часто можно встретить совет для тех, кто хочет похудеть: «Ешьте медленно». Я и сама часто об этом пишу.

А что делать тем, у кого в течение дня нет времени на обстоятельный приём пищи?

Выход один – есть понемногу, а если обычную порцию, то только очень лёгкой пищи (фрукты, маложирные молочные продукты, овощные салаты, супы и т.п.). Привычный вам объём ешьте лишь тогда, когда можете позволить себе не торопиться.

Если вы не будете соблюдать это правило, то в течение дня растянете желудок (это очень просто при быстром приёме пищи), и, главное, — съедите много лишнего, даже не заметив этого.

… № 12

Удивительно, сколько людей откладывают занятия фитнесом на завтра. А ведь вместе с этим они откладывают на завтра полноценную жизнь — ведь, кроме влияния на фигуру, фитнес влияет на работу мозга, общее самочувствие и энергетику.

Если вы не занимайтесь фитнесом — сделайте сегодня одно упражнение! Пусть это будут «банальные» наклоны или приседания.

Сделайте это упражнение несколько раз в течение дня – не меньше 3-х (конечно, по несколько подходов).

Если вы регулярно занимайтесь фитнесом — сделайте новое упражнение. Пусть оно будет гораздо сложнее, чем вы обычно делайте – выйдите на новый уровень!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения

Комментарии закрыты.

  1. Татьяна

    Хорошие советы, Юлия! Вы оказывается еще ведете тренинги!Замечательно!Я вам выслала предложение на почту. Это замечательное предложение для раскрутки вашего бизнеса, мой скайп tid700/

    1. Спасибо, Татьяна! Рада, что советы показались вам полезными 🙂

      И спасибо за предложение.

  2. Маша

    Спасибо за советы,Юлия!Прочла пока не все,но с удовольствием продолжу.Худею в течение примерно полутора месяцев,потеряла 4 килограмма.Лет мне много,поэтому,видимо,метаболизм замедлен.Нагрузка физическая подключена и серьезная.Но вот уже в течение 4 дней вес застопорился,хотя никаких нарушений я не допускала.Аппетит хороший,но потребляемых калорий мне вполне хватает—800 в сутки.Чувства голода не испытываю.Энергична и подвижна.Подскажите,в чем причина?Это эффект плато,приближающееся полнолуние или нечто другое?

    1. Юлия Пономарева автор

      Маша, на здоровье! 🙂

      Сложный Вы вопрос задали. Чтобы на него ответить, надо знать, сколько и когда Вы едите, двигаетесь, пьёте и даже спите. Нюансов очень много. Напишу то, что бросается в глаза.

      800 калорий — это строгая диета. При ней обмен веществ всегда замедляется. Т.е., скорее всего, наступил момент, когда с пищей Вы получаете столько же энергии, сколько и тратите. Или же эта разница уже настолько мала, что снижения веса уже не даёт.
      Посчитайте примерно свой основной обмен в калориях https://mygrace.ru/metabolizm/skolko-kalorij-nuzhno-v-den-chtoby-poxudet.html и ниже этой цифры старайтесь не опускаться. Но если у Вас получится, к примеру, 1300, то Вам нельзя сразу 500 калорий в рацион добавлять, иначе начнёте поправляться. По 100-150 калорий в неделю, и желательно за счёт белковой пищи (творог, яйца, рыба, мясо и т.п.).

      И, потом, организм не может постоянно худеть. Когда Вы теряете около 5-10 % веса, телу нужно приспособиться. Потеря веса останавливается. Это нормально. Это период закрепления, для которого главное — не набирать вес.

      1. Маша

        Спасибо вам огромное,Юлия …) Организм,похоже,и на растущую луну реагировал,и на шок от недостатка питания…Серьезно увеличит количество калорий я не сумела—это было бы насилие..Больше 870 в день не помещается никак…Все просчитала,так и вышло,как вы предполагали—около 1300 необходимых в день,но вряд ли сумею умещать в себя столько…) Однако,дело сдвинулось с мертвой точки..) А вы вселили оптимизм и спокойствие…)Еще раз спасибо большое…)

        1. Юлия Пономарева автор

          И Вам спасибо за добрые слова 🙂 Желаю дальнейших успехов! А вообще торопиться, может, и не стоит — чем медленнее вес уходит, тем меньше шансов у него вернуться.

  3. Татьяна

    Юля ваш сайт просто клад для меня, тем более я задалась целью скинуть лишний вес, спасибо за ваши простые, но очень хорошие советы, попробую им следовать

    1. Юлия Пономарева автор

      На здоровье, Татьяна! Спасибо за добрые слова 🙂 Рада быть полезной.

  4. надежда

    Спасибо Юля за интересный материал мне сейчас просто необходимо просто ради здоровья постройнеть на 20 кг,которые я набрала за 2 года. Эндокринологии так и сказал сейчас преддиабет,а если не похудеете будет диабет.В течение полугода пыталась считать каллории но постоянно срываюсь

  5. надежда

    Спасибо ещё раз может быть мне удастся сконцентрироваться и преодолеть себя,благодаря вашим советам : :good:

    1. Юлия Пономарева автор

      На здоровье, Надежда! Желаю Вам удачи!

      Насчет срывов — почитайте вот это https://mygrace.ru/kak-poxudet/lekarstvo-ot-sryvov-i-chuvstva-viny.html Будете срываться реже. А со временем вообще перестанете 🙂

  6. Ольга

    Юлия! Огромное Вам спасибо за Ваш блог! Столько удивительных, а главное- несложных советов. Прочла про Ваше отношение к платьям, аж слезы навернулись на глаза- как я о них, красивых, с поясом на талии, мечтаю! Буду стараться жить по Вашим принципам. Спасибо!

    1. Юлия Пономарева автор

      На здоровье, Ольга! И Вам моя благодарность за добрые слова. Буду рада, если мои советы принесут Вам пользу. Искренне желаю удачи в любых начинаниях — от снижения вес до выбора платья 🙂

  7. Светлана

    Здравствуйте Юличка! Большое спасибо за ваши советы. Уже много лет пытаюсь похудеть.Испробовала разные диеты но после них вес возвращался еще быстрее.Но благодаря вашим советам и рекомендациям я за 2 недели избавилась от 4 кг . Большое Вам спасибо!!!

    1. Юлия Пономарева автор

      Здравствуйте, Светлана! На здоровье 🙂 Рада очень Вашим чудесным результатам! И от души желаю дальнейших успехов 🙂

  8. Светлана

    Наткнулась случайно на сайт. Понравился. Спасибо, Юля. Многие вещи делала по наитию. Нашла ответы на многие свои вопросы. Тут у Вас, Юля, интересно зависнуть)))Замечательно. Вот читаю, пытаюсь уложить в систему. Уверена, что все получится… :yahoo:

    1. Юлия Пономарева автор

      На здоровье, Светлана 🙂 И Вам спасибо за добрые слова.

      Я тоже уверена, что у Вас всё получится. Искренне желаю успехов!