Пирожок и талия

Пирожок и талияКазалось бы, пирожок и талия – вещи несовместимые. И чтобы пояснить столь странное название, начну сразу с места в карьер 🙂

Эта статья – ответ на вопрос, который я получила по почте: «Можно ли мне есть пирожки?» При этом подразумевалось, что задавшая вопрос хочет продолжать худеть.

У меня для вас (и для неё) хорошая новость: ЕСТЬ МОЖНО ВСЁ!

И пирожки, и пельмени, и жареный картофель и т.д., и т.п.

ЕСЛИ ВАША ЦЕЛЬ – ТОЛЬКО ПОХУДЕТЬ, то ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, а В ТОМ, СКОЛЬКО ВЫ ЕДИТЕ. Вернее, в разумном сочетании количества и состава пищи.

Суть этого подхода такова: калорийной пищи нужно есть немного. Т.е. не пирожки, а пирожок!

Однако, если посмотреть с другой стороны, то что полезного для своего организма вы почерпнёте из пирожка? Практически ничего!

Поэтому, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ И СТАТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ, то вам необходимо сделать присутствие вредной пищи в вашем рационе минимальным!

Хотя, наверное, жизнь без наличия вредной еды была бы скучной. Но во всём нужна мера, дамы и господа.

Если вас тянет съесть очередную порцию пирожков, задумайтесь: а почему, собственно, вас не тянет в бассейн? (ведь когда-то вы так любили плавать!) Почему вас больше не тянет вышивать, писать стихи или осваивать новые незнакомые места?

Может быть, потому, что вы об этом просто забыли? Так вспомните!

Немедленно напишите на девственно чистом листе бумаги, чем вы ещё можете заняться, кроме поедания пирожков. И не просто заняться, а заняться с удовольствием! (кстати, читайте, как похудеть с удовольствием). Мир так прекрасен и интересен, что тарелка с пирожками на самом деле являет собой довольно жалкое зрелище. Это — удел тех, кому больше нечем заняться.

Надеюсь, это не вы?

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения