ТОП-10 самых калорийных продуктов

ТОП-10 самых калорийных продуктов

Сегодня на нашем блоге о похудении — готовый список самых калорийных продуктов. Их стоит знать «в лицо»!

Животные жиры

В эту категорию можно отнести сало и рыбий жир, калорийность которых составляет около 900 ккал. Также в этот список входит сливочное масло, в 100 граммах которого содержится более 870 ккал.

Растительные жиры

Сюда относится рапсовое, подсолнечное и растительное масло. Так, в 100 граммах последнего продукта содержится более 880 ккал.

Семечки и орехи

Эти продукты полезны для организма человека, обеспечивая организм витаминами.

Однако в большом количестве их употреблять не стоит, ведь в 100 граммах семечек или орехов содержится 700 ккал.

Заправки салатов

Сюда входят различные соусы на основе масел или майонеза. Так, в 100 граммах салата «Цезарь» содержится около 630 ккал. Поэтому узнайте, чем заменить майонез.

Ореховое масло

В одной столовой ложке этого продукта содержится 94 ккал и это достаточно много. Однако ореховое масло является полезным для человека, поэтому его умеренное употребление разрешается.

Продукты быстрого приготовления и сладости

Разные сладости – слабость почти каждого человека. Также стали популярными продукты быстрого приготовления, сделав готовку пищи максимально быстрой. Как правило, все эти перекусы на ходу обойдутся в 560 ккал за каждые 100 грамм.

Читайте, как есть меньше сахара.

Чёрный шоколад

Шоколад является полезным продуктом. Однако переедать его не стоит, ведь всего 100 граммов шоколада равняются 501 ккал.

Сыр

С большей осторожностью следует относиться к твёрдым сортам этого продукта. К примеру, в 100 граммах Пармезана содержится около 460 ккал (удивительно, что при этом имеет место быть сырная диета). Есть сыр нужно, но лучше всего выбирать менее калорийные сорта.

Жареная пища

Из-за того, что жарятся продукты в основном на масле, их калорийность увеличивается в разы, а полезные свойства исчезают. Съев 100 грамм жареной пищи, можно добавить в организм около 500 ккал.

Колбасы и паштеты

Если и есть переработанное мясо, то в небольших количествах. Особенно осторожно надо быть с копчёными колбасами и фуа-гра.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения