10 способов избежать переедания

10 способов избежать переедания

Перед вами 10 советов, которые помогут вам научиться не переедать:

  1. Пить обычную воду или домашний компот, морс, вместо приторных газированных напитков. Промышленный лимонад содержит огромное количество калорий. К примеру, если Утолять жажду в течение недели лимонадом, то вес увеличится на 500 грамм. Две недели огорчат уже целым килограммом.
  2. Алкоголь, к примеру, белое вино, разбавлять водой.
  3. Если при первых признаках разыгравшегося аппетита руки тянутся к пачке орешков или печенья, следует поставить чашку с ягодами или фруктами на видное место. Меньше соблазнов, меньше чувства тяжести в желудке.
  4. Отказаться от жареных блюд. Овощи, рыбу или мясо лучше запечь в фольге или приготовить на пару, приправив ароматными травами. Это позволит сохранить полезные свойства продуктов.
  5. Заменить торты, мороженое-пломбир и шоколадные батончики на мармелад, фруктовый мусс, суфле и домашнее диетическое мороженое. Снижение калорийности десертов обязательно отразится на фигуре.
  6. Отказаться от салатов, заправленных майонезом. Лимонный сок или кефирный соус с зеленью прекрасно заменят жирную заправку.
  7. 7. Поменять большие тарелки — на маленькие. А вот с чашками и кружками — все наоборот. Очень часто чувство жажды обманчиво принимают за чувство голода. 2-3 литра жидкости в день — водный стандарт для взрослого человека.
  8. Не нарезать хлеб впрок, а лучше — вообще не подавать хлеб к столу.
  9. Не принимать пищу меньше, чем 5 раз в день. В один из приемов пищи добавить блюда из морепродуктов — кальмары, омары, креветки существенно разнообразят меню.
  10. Помнить о пропорциях и балансе. Если предыдущий прием пищи был плотным, значит, следующий должен быть легким. К сведению, нежирные сорта мяса — грудка индюшки и телятина, рыбы — судак, минтай, треска.

Эти несложные, но проверенные временем рекомендации помогут вам похудеть.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения