12 секретов молодости японских женщин

12 секретов молодости японских женщин

Вы можете посчитать это абсолютной чепухой. Но разве вы никогда не задумывались над тем, что большая часть азиатских женщин удивительно молодо выглядит. Но ведь просто не может быть, чтобы у них не было женщин в преклонных годах, или в средних.

Особенно способны удивить японки. Половина японских женщин в сорок лет удается выглядеть на двадцать восемь. Это просто можно посчитать фантастикой. Но на самом деле весь секрет кроется в том, как японки умеют следить за собой, своей кожей и здоровьем.

Вот несколько причин неувядающей молодости японских женщин:

  1. Одна из причин, замедляющих старение кожи японок, является то, что они в основном едят только свою национальную еду. А она, заметьте, по большей части состоит из морепродуктов, поэтому насыщена йодом, который очень полезен для организма. Поэтому они не толстеют и выглядят такими миниатюрными. Читайте, например, о пользе ламинарии.
  2. Еще они много двигаются. Намного больше, чем остальные женщины в Европе. Японки любят не столько спорт, сколько путешествия и активный отдых. Что, согласитесь, не менее полезно, чем физические упражнения.
  3. Уже в довольно юном возрасте, японская девушка начинает думать о том, как ей подольше оставаться молодой. Косметические процедуры и уход за лицом входит в список их ежедневных дел, так же, как сон или прием пищи.
  4. Каждое утро они начинают тем, что наносят на салфетку немного питательного лосьона и увлажняют кожу лица. А перед тем, как выйти на улицу, лицо тщательно смазывается кремом, от ультрафиолетовых лучей, которые, как известно всем, не слишком полезны для нашей кожи.
  5. Так же они не страдают ленью, как многие из нас. Как бы японка не устала за день, она никогда не поленится тщательно смыть весь макияж, обработать кожу лица кремом, увлажнить ее.
  6. Еще по утрам азиатки делают массаж для лица, что способствует омоложению, а также, раз в неделю делают питательные маски для лица.
  7. Макияж у них принято наносить легкий, в естественных и пастельных тонах. Чем проще, тем лучше. Темные тени или слишком яркая подводка старит лицо, делает его только старше, а не наоборот.
  8. Но чтобы выглядеть хорошо, просто косметических процедур недостаточно. Вам необходимо правильно питаться, ведь именно с пищей в наш организм попадают питательные вещества и наоборот. Нужно есть больше овощей и фруктов, а также орехи, жирную рыбу и растительное масло.
  9. Еще не стоит забывать про полноценный здоровый сон. Спать надо минимум восемь часов в сутки, иначе ваш организм не успеет восстановить потраченную энергию и будет чувствовать себя усталым.
  10. Дополнительное важное правило: контролируйте, сколько жидкости вы пьете за сутки. Многие вообще забывают пить, ссылаясь на то, что им просто не хочется. Это неправильно, организм должен получать жидкость. В Японии любят зеленый чай или просто воду. Читайте больше о воде для похудения и оздоровления.
  11. Женщины там просто не имеют вредных привычек. Так заведено у них с давних времен и по сей день, японки не курят и употребляют алкоголь только в маленьких количествах и только когда это крайне необходимо.
  12. Еще все дело в позитивном мышлении. Они очень оптимистичны, редко подвергаются депрессии, много смеются и улыбаются. А как известно, смех продлевает жизнь. Чем больше вы будете радоваться жизни со всеми ее проявлениями, не хмурится и думать позитивно, тем больший процент того, что лицо ваше не скоро потеряет свежесть и задорный блеск глаз.
Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения