Как можно бороться с усталостью

Здравствуйте, уважаемые читатели блога о здоровом образе жизни!

Когда речь заходит об усталости, в первую очередь на ум приходит мысль о кофе и энергетических напитках. Их эффект приводит нервную систему в состояние бодрости, предотвращая тем самым усталость и вялость. Однако кофеин, содержащийся в них, имеет и побочный эффект, блокируя в мозге нейромедиаторы дофамин и норадреналин. В результате бодрость тает с каждым часом.

сон

Есть гораздо более подходящие средства избавиться от усталости, если она не является симптомом заболевания.

  1. Как насчет запаха лимона или прогулки на свежем воздухе? Обоняние влияет на настроение, самочувствие и ощущения. Свежий воздух усиливает способность концентрироваться, также как и свежий аромат.
  2. Вымойте лицо холодной водой: это не только освежит, но и быстро ободрит.
  3. Сильно помассируйте уши круговыми движениями в течение двух минут. Усиление притока крови стимулирует бодрость.
  4. Длительное сидение за компьютером на работе или дома напрягает глаза. Найдите дальнюю точку и смотрите на нее несколько секунд, затем сосредоточьте зрение на ближайшем от вас предмете. Это позволит расслабить зрение.
  5. Пейте чай мате, бодрящий и повышающий работоспособность. Драгоценные листья мате содержат небольшое количество кофеина, но в дополнение к нему и необходимый витамин С.
  6. Сок растения родиолы розовой вызывает на поединок умственную и физическую усталость. Ингредиент салидрозит стимулирует обмен энергии в клетках организма. Препарат доступен в аптеках в виде таблеток или экстракта.
  7. Достаточное питье жидкости помогает бороться с усталостью. Пейте, по крайней мер, один стакан воды каждый час, чтобы психическая энергия не снижалась.
  8. Съешьте горсть орехов. Их омега-3 жирные кислоты усиливают приток крови и доставку кислорода в мозг. Лучше всего подходят для этого грецкие орехи.
  9. Приготовьте на обед блюдо из капусты. В овоще большое количество фолиевой кислоты, которая ускоряет подачу кислорода клеткам.
  10. Попробуйте съесть бутерброд с колбасой. Врачи рекомендуют его в связи с высоким содержанием витамина B12. Витамин B12 ускоряет энергетический метаболизм и стимулирует обмен в клетках, организм обеспечивается силой.
Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения