4 причины полюбить настольный теннис

Здравствуйте, дорогие читатели блога о здоровье!

Сегодня успех неизменно ассоциируется с быстрым карьерным ростом и большими заработками. Это заставляет людей жертвовать не только своим отдыхом, но зачастую и здоровьем. Мы все работаем на пределе своих возможностей. Часто такой режим заканчивается депрессивным состоянием или неврозом. А необходимость целый день проводить в одном положении (сидя за рабочим столом или стоя у станка) может спровоцировать болезни суставов, сколиоз или нарушение осанки.

Однако есть несколько действенных способов справиться со стрессом и хотя бы на время позабыть о трудностях на работе и семейных передрягах.

Польза настольного тенниса

Упражнения и физическая активность — самые лучшие лекари, способные вернуть нам здоровье и бодрость, а также обеспечить прилив энергии и сил. Причем совершенно не обязательно заниматься спортом профессионально. Просто полюбите настольный теннис. С его помощью вы разомнете все суставы, избавитесь от лишних калорий и даже похудеете.

Начав играть в настольный теннис, вы вернете телу былую ловкость и быстроту реакции, а также разовьете способность концентрироваться и анализировать ситуацию. Вот несколько фактов о настольном теннисе, которые, возможно, помогут вам сделать выбор именно в его пользу.

Сжечь калории

Даже занятия баскетболом не способствуют сжиганию калорий настолько, насколько это делает настольный теннис. Сыграв всего одну партию, в среднем человек преодолевает расстояние в 200-4000 метров. И у того, кто защищается, этот показатель примерно втрое больше, чем у нападающего. Вам не нужно будет изнурять себя голодом, чтобы похудеть — просто начните играть в пинг-понг.

Укрепление зрения

Настольный теннис отлично тренирует зрение. Это особенно нужно тем, чья работа связана исключительно с компьютером. Интервал между двумя ударами составляет менее секунды. В этом темпе взгляд полностью фокусируется на движущемся объекте, а это редко удается сделать айтишникам. Специалисты особенно советуют занятия настольным теннисом людям с близорукостью и дальнозоркостью.

Тренировка способности принятия решений

настольный теннис

Настольный теннис часто сравнивают с шахматами, только не для мозга, а для тела. Здесь вы научитесь быстро реагировать на ситуацию и принимать решения. Чтобы решить, как действовать, у вас будет менее 0,2 с, а это способствует развитию скорости реакции и ловкости.

Разминка для суставов

Вы прекрасно разомнете свои суставы. Причем настольный теннис не только оздоравливает суставы рук и ног, но и развивает мелкую моторику, а также укрепляет связки. Вы сможете полностью забыть об артрозе и восстановиться, если вы перенесли хирургию суставов. Только не забывайте о мерах предосторожности — нагрузка должна быть умеренной, а заниматься лучше не чаще трех раз в неделю. Этого достаточно, чтобы навсегда попрощаться со скованностью в теле.

Этот простой вид физической активности не только помогает преодолеть стресс, но и повышает самооценку. А разве не это самое важное на пути к успеху?

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения