4 совета, которые помогут вам удержать вес в норме

Вы наконец-то похудели, и весы показывают желанную цифру. Поздравляем! Но вот как удержать вес стабильным и не поправиться снова? Как оставаться стройной и лёгкой?

Потеря веса, особенно большого – путь долгий, и предназначен он для тех, кто не лишён некоторой выдержки. Вы упорно идёте к цифре мечты, которая однажды всё-таки появляется на дисплее весов. Но, увы, это ещё не означает полную победу. Ведь от 80 до 95% похудевших людей не в состоянии поддерживать приобретённый вес. Значительное число из них набирают даже больше килограммов, чем было у них до начала похудения.

Если вы хотите сохранить свою «новую» фигуру и не хотите больше бороться с избыточными килограммами, вам стоит прислушаться к следующим советам.4 совета, которые помогут вам удержать вес в норме

Перестаньте недополучать калории

Поддержание веса при помощи низкого потребления калорий резко приводит к замедлению обмена веществ, хронической усталости и ослабленной иммунной системе.

Если вы едите меньше, чем составляет базовая скорость вашего метаболизма, вы не сохраните вес. Наоборот, ваше тело будет иметь тенденцию делать запасы «на чёрный день», потому что у него не будет уверенности, когда и сколько калорий (читайте – еды) оно получит снова. Вот почему голодание для похудения  или любые слишком строгие диеты не нужны, и даже опасны.

Для поддержания стройной фигуры, вместо жёсткого контроля калорий, создайте сбалансированную диету, которая содержит достаточное количество белков, углеводов и жиров, в которых ваш организм нуждается.

Оцените свой успех

Как вы реагируете на то, когда кто-то хвалит то, как чудесно вам удалось похудеть? Поблагодарите и признаете, что тоже рады вашему прогрессу, или начинаете недооценивать собственные успехи, утверждая, что вам нужно потерять гораздо больше килограммов?

На самом деле не нужно ускользать от комплиментов, которые вами явно заслужены. Более того, не стесняйтесь сами громко хвалить себя или наградить чем-нибудь. Определённо, ваша психика отреагирует лучше, чем на постоянную критику.

Научитесь любить своё тело и ценить прогресс, которого вам удалось добиться.

Обратите внимание на свой сон

Возможно, вы слышали это сто раз, и это правда. Как только вы начинаете ограничивать сон, килограммы начинают возвращаться к вам. Дефицит сна влияет на уровень гормонов, снижает производство лептина, который отвечает за чувство сытости, и вы начинаете сталкиваться с более интенсивной тяге к еде.

Спите как минимум семь часов в сутки, и ваши потерянные килограммы не будут иметь тенденцию к возвращению.

Кстати, заодно вы можете похудеть во сне или добиться иной цели, используя особенности человеческого мозга. Как? Читайте об этом по ссылке.

Оставайтесь активными

Идея, что после достижения желаемого веса, можно выбросить тренажёры и кроссовки в угол – это заблуждение. Если вы хотите, чтобы ваша фигура оставалась стройной, движение должно стать такой же автоматической частью вашей повседневной жизни, как чистка зубов.

Эти 4 рекомендации помогут сохранить красивое тело – просто следуйте им, и вам не придётся начинать войну с лишним весом заново. Желаем вам навсегда забыть о ненужных килограммах!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения