6 японских секретов стройности

6 японских секретов стройностиКаждый, кто хоть однажды посетил Японию, подтвердит: японки обладают удивительно изящными формами. На первый взгляд, стройность и грация щедро подарены им природой. Но на самом деле тонкий стан японок – результат их здорового образа жизни.

Вот 6 секретов стройности от жительниц Японии.

Миниатюрные порции еды

Размер обычной посуды, из которой японки принимают пищу, можно сравнить с европейской десертной посудой – настолько она миниатюрна. Даже если такая тарелка будет полной, вы никогда не сможете переесть, ведь порция останется маленькой.

Читайте, какой ещё должна быть тарелка для похудения.

Ритуал приёма пищи

Каждая трапеза японцев – это ритуал. А при выполнении ритуалов грех торопиться. Есть обязательно нужно медленно, а пережёвывать тщательно. Только так можно получить от приёма пищи максимальное удовлетворение, и желание положить добавку никогда не возникнет.

Завтрак – начало дня

Японок не надо убеждать в необходимости завтрака, поскольку для них это главный приём пищи. Они знают: не поев утром, непременно переешь в течение дня.

Утренний приём пищи в Японии — самый обильный, но плотным завтраком по европейским меркам его всё-таки не назовёшь. Японки не переедают – даже тогда, когда это вроде бы позволено им традицией.

Пары, а не жиры

В японской кухне приготовление на пару популярнее любых других способов готовки. Уже с одним этим принципом трудно стать полной.

Ещё любят готовить на гриле, ну а если жарят, то делают это на вогнутой сковороде – жир на ней занимает минимальную площадь, и потому жаренье у японцев чисто символическое. А блюд с тонущей в жиру пищей (например, выпечка во фритюре или банальная жареная картошка с большим количеством масла), у японцев нет вообще.

Без сладкого

Сладости в Японии почти не едят. Зато обожают фрукты, сухофрукты и орехи – их японцы воспринимают как десерт.

Попробуйте и вы натуральные низкокалорийные сладости – ведь это действительно здоровая замена привычным вредным десертам наподобие конфет или пирожных.

И с движением

Велосипеды используются японцами чаще, чем машины. А утренняя гимнастика для них не менее обязательна, чем завтрак.

Японцы ценят свою жизнь, пекутся о здоровье, и потому живут долго и активно. А японские женщины поражают тонкой талией до самых преклонных лет.

Всего 6 секретов, а каков результат! Берите на вооружение японские рецепты стройности, и ваша фигура всегда будет изящной и привлекательной. Чего мы вам и желаем!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения