7 правил, чтобы надолго оставаться здоровой и хорошо выглядеть

7 правил, чтобы надолго оставаться здоровой и хорошо выглядеть

Красота и сон

Спящая красавица спала сто лет и при этом прекрасно выглядела. Регулярный сон поддерживает здоровье. После полуночи заступают в ночную смену гормоны роста. Они гарантируют ускоренное деление клеток – почти в 8 раз быстрее, чем в дневное время; пополняют баланс жидкости и формируют волокна коллагена. Кроме того, мышцы расслабляются, позволяя иммунной системе производить больше защитных клеток.

Фитнес — нескольких минут уже достаточно

Исследования ученых Гарвардского университета США показывают, что несколько минут упражнений поддерживают тело в форме и укрепляют его. Если при этом сбрасываются килограммы, человек чувствует себя лучше и приобретает в награду омолаживающий эффект. Спорт также улучшает кровообращение, заботится о сердце, приводит в норму кровяное давление у здоровых людей и уменьшает стресс.

Расслабляющие моменты

Медики точно знают, что крадет у нас молодость. Главные убийцы в процессе старения — свободные радикалы, частицы агрессивного кислорода. Среди прочего они нападают на поддерживающую соединительную ткань, что приводит к образованию морщин. При частых стрессах процесс старения протекает явно быстрее, поэтому требуется регулярное расслабление.

Дополнительный совет: обеспечьте себе хорошее настроение. Одна минута смеха – и вы выглядите свежим, как после 45 минут релаксации.

Читайте: фитнес для женщин после 45 лет.

Вкусно и с умом кушать

Кто кормит себя продуктами с низким содержанием жира и витаминами, может активно притормозить процесс старения. Продукты с большим количеством витамина С, такие как перец, брокколи или киви, поддерживают волокна коллагена эластичными. Витамин А — помидоры и морковь — способствует обновлению клеток. Идеально подходят для зрелой кожи соевое молоко или сок облепихи. Оба обеспечивают антиоксиданты.

Читайте: омоложение в домашних условиях.

Нет сигаретам!

Одна из самых больших причин появления морщин – сигарета. Никотин сужает кровеносные сосуды и повреждает подтягивающие кожу коллагеновые волокна. Кроме того, увеличивается угроза рака или сердечного приступа и инсульта.

Защитить кожу

Определенное количество солнца полезно и здорово для тела. УФ-лучи помогают образованию витамина D. Но так как кожа на солнце быстро стареет, ее нужно защищать от больших доз ультрафиолета. Если коже поставляется достаточный объем питательных веществ, витаминов и минералов, она вознаградит цветом розовой свежести.

Добавки и средства анти-старения помогают сохранить в коже влагу и стимулируют производство новых клеток. Полезно содержание в кремах для кожи активных соединений — гиалуроновой кислоты, витаминов С и Е, коэнзима Q10, ретинола, а также экстракта зеленого чая и дрожжей.

Читайте: упражнения для шеи от морщин.

Приятные мысли

Мозг, как и другие части тела, нуждается в регулярных физических упражнениях, чтобы оставаться в форме. Психически активные люди живут в среднем на восемь лет дольше — что научно доказано. Выучить новый язык, освоить инструмент или новый вид спорта – полезная деятельность.

Дополнительный совет: вычеркиваем из лексикона агрессивную и отрицательную лексику. Американские исследователи установили, что ругань и ворчание делают старше. Позитивные мысли укрепляют иммунную систему.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения