7 хитрых способов, чтобы меньше есть и терять килограммы

7 хитрых способов, чтобы меньше есть

Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога о здоровом питании! Наверное, никто не откажется есть и худеть, не правда ли? Вот перечень несложных действий, которые помогут уменьшить тягу к калорийной еде, стать немного здоровее и избежать переедания.

Ниже перечислены 7 очень простых советов, которые многие люди в силах использовать, чтобы попытаться разобраться со своим весом и привычками в еде.

Выпивайте стакан воды до еды

Вы будете чувствовать себя более сытыми, наполненными, когда приходит время, чтобы поесть, и, соответственно, будете чувствовать желание потреблять меньше пищи.

А еще лучше в необходимые для ежедневного потребления 8 стаканов воды добавляйте одну-две чайные ложки лимонного сока.

Этот сок снабдит вас витамином С, что придаст немного скорости обмену веществ. Другие способы ускорить метаболизм и стать стройнее читайте по ссылке.

Совершайте прогулку 10-20 минут перед каждым основным приемом пищи

Мало того, что вы будете сжигать несколько больше калорий и чувствовать себя физически здоровее, так вы еще сможете сжечь минимум на 52 калории больше после каждой такой прогулки.

Если эта мини-прогулка делает ваш аппетит еще более хищным, не забудьте попробовать вышеописанный совет.

Ешьте медленнее, чем обычно

Вы должны дать вашему телу время для поступления сообщения в мозг об ощущении сытости. Этого не произойдет, если вы будете потреблять пищу быстро, чтобы она не остыла или чтобы успеть до начала телевизионного шоу. Найдите время, чтобы получать удовольствие от еды.

Японцы, например, любят еду. Они умеют ценить пищу и наслаждаться ею, поскольку считают, что вся еда жертвует свою энергию для ее потребителя. Имейте в виду эту концепцию и по крайней мере старайтесь смаковать пищу, прежде чем проглотить ее.

По словам Мариса Мура, национального представителя Американской диетической ассоциации, 20 минут – это среднее время, необходимое для вашего желудка, чтобы выработать гормоны, которые сообщают вашему мозгу, что вы сыты.

Кстати, существует даже способ похудения, который так и называется – медленная еда. Наверное, не зря его так окрестили?

Пейте больше воды

Очень многие люди путают жажду с голодом. 8-9 стаканов воды, выпитые за сутки, — это то, что большинство врачей рекомендуют, но недавние исследования пришли к несколько отличному от этого выводу.

Ученые Университета Пенсильвании оценивали опубликованные клинические исследования на различные преимущества питьевой воды. Доктор Стэнли Гольдфарб обнаружил, что неоспоримым преимуществом повышенного потребления воды было то, что она помогла усилению борьбы с лишним весом и способствовала улучшению тонуса кожи.

Ученые рекомендуют: выпейте большой стакан воды, если вы не уверены, действительно ли вы голодны или хотите пить. Если вы обнаружили, что все еще голодны спустя 5 минут после того как пили воду, то, скорее всего, это именно голод.

вода

Ешьте пищу из меньших тарелок

Не забывайте этот совет. Это должно помочь вам контролировать свои порции.

Человек является существом визуальным, и если вы используете большую тарелку, то можете, вероятно, заполнить ее большим объемом пищи, чем может быть необходимо для вашего аппетита в текущий момент.

Некоторые люди привыкли все съедать со своей тарелки, особенно, если этому в детстве настойчиво приучали родители и ругали за оставленную на тарелке еду. Если вы такой человек, то знаете, что планируете съесть каждый кусочек на вашей тарелке, даже если будете чувствовать себя полностью сытым.

Хорошо иметь различные размеры тарелок для различных уровней голода. И не просто поставить их в сторону, как для красоты, когда приходят гости. А использовать их!

Это признанный экспертами метод, который поможет снизить аппетит.

Предпочтение рыбе

Вы вините себя за то, что вещества, которые потребляете, совсем не содержат полезных жиров? Тогда на ужин вам следует выбирать рыбу вместо курицы.

Тунец, сардины и лосось — лучший выбор. Поскольку омега-3 рыбий жир, как было доказано, способен помогать потере веса.

Перекусывайте фруктами вместо конфет

Если ваше пристрастие к сладкому невозможно остановить, лучше тянутся к естественным засахаренным фруктам, чем выбирать искусственно засахаренные конфеты с добавками в них.

Вы не только исполните сладкие капризы, но и дадите себе необходимые витамины, которые помогают поддерживать ваше тело, а не будут повреждать его, как сахар и вредные сахарозаменители.

А еще лучше преодолеть тягу к сладкому – это возможно, просто такой подход требует время и работы над собой.

Следуйте этим простым советам, и вы сможете избавиться легко от нескольких лишних килограммов и избежать переедания. А мы желаем вам в этом нужном начинании удачи!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения