Что портит нашу кожу? 9 шокирующих фактов

Как показывают исследования, каждая женщина ежедневно совершает преступление против здоровья своей кожи. При этом большинство дам даже не подозревают, что самые невинные вещи могут вызывать ухудшение состояния кожи. Что следует поменять, чтобы кожа стала лучше?Что портит нашу кожу? 9 шокирующих фактов

В первую очередь, поменяйте наволочки!

Во время сна кожа должна обновляться, а отмершие клетки, которые остаются на подушке, мешают этому процессу, поскольку скапливают в себе токсины. Специалисты рекомендуют менять наволочки через каждых 2 дня.

Грубые скрабы

Не используйте слишком грубые скрабы.

Конечно, они помогают удалить грязь с лица умершие клетки, но, в это же время травмируют и новые, которые только растут. То есть, во время нанесения скраба вы нарушаете процесс обновления кожи. Если вы всё же не можете забыть о скрабах, не используйте их чаще 1 раза в неделю.

Стресс

Стресс – враг кожи и здоровья в целом. Если вы будете часто нервничать, непременно появятся прыщи, высыпания и ухудшится структура кожи.

Много способов борьбы и предупреждения стресса вы найдёте в статье-бестселлере «Как перестать заедать стресс?».

Сухость

Влажность играет крайне важную роль. Рекомендуется увлажнять воздух в помещении, где работает кондиционер или отопительные системы. Для кожи должен быть особый уход.

Табачный дым

Даже если вы не курите, но часто находитесь в компании с курильщиками, морщины скоро появятся именно на вашей коже. Помните, что пассивное курение столь же опасно для кожи и здоровья в целом, как и обычное.

Сладкое

Сахар разрушает коллаген, который нужен коже и отвечает за её общее состояние, упругость и красоту. К тому же, он провоцирует возникновение угрей и прыщей.

Отказ от сладкого буквально через неделю отразится на вашей коже – она будет более упругой, значительно улучшится тонус.

Солёное

Соль тоже рекомендуется употреблять в минимальных количествах. Она способствует отёкам, которые не красят никого.

Плохой сон

Когда вы не выспались, вид всегда оставляет желать лучшего. И это неудивительно – кожа не отдохнула, а восстановительные процессы были недостаточны.

Невидимая грязь

Мы часто не замечаем грязи, которая есть на предметах, соприкасающихся с лицом.

Так, очки нужно как можно чаще мыть. Любые очки регулярно контактируют с кожей лица, и поэтому размножение бактерий неизбежно. Они попадают на кожу и вызывают раздражения и высыпания.

Кроме того, в очищении специальными растворами или спиртом нуждается мобильный телефон.

Как видите, беречь кожу и беречь здоровье – это практически одно и то же. Так пусть ваша кожа будет идеальной, а вы – здоровы и счастливы!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения