Йога – духовный вид спорта

Йога – духовный вид спорта

Одним из важных факторов здорового образа жизни считается – спорт. Каждый человек знает, что движение – это жизнь. Но многие придерживаются спокойного,  размеренного образа жизни. Здорового питания при таком существовании не достаточно для здоровья и красоты тела. Необходимо регулярно заниматься спортом. Для этого нужно выбрать правильные занятия, которые будут полезны не только для здоровья, но и для души.

Например – йога. Это спорт, который способствует духовному развитию, улучшает работу органов дыхания, развивает мышечную систему, а так же улучшается обмен веществ. Выбирая занятие йогой, нужно проявлять упорство и терпение. Йога — это прежде всего дыхательная зарядка. Поэтому о вредных привычках (наподобие курения — в т.ч. и кальяна) лучше забыть. После нескольких занятий йогой можно научиться правильно дышать, не только при выполнении упражнений, но и при любых физических нагрузках.

Люди стали реже ходить пешком, большее предпочтение отдают передвижению на автомобилях. Компьютеры заменили чтение книг. Это говорит о том, что человек в современном мире стал меньше двигаться и редко бывать на свежем воздухе. От этого ухудшается здоровье, появляется лишний вес, а так — же наблюдаются психические заболевания.

Но выход есть. Йога поможет преодолеть эти проблемы. Занятие йогой повышает физическое и психическое здоровье, растут интеллектуальные способности и даже творческие. Почему же от занятий йогой, проявляются эти способности?

Потому что система организма находится настолько в прекрасном состоянии, что у человека растут жизненные силы. Проявляются творческие способности. Могут открыться сверх – способности, о которых человек даже не догадывался и не мечтал.

Так вот, чтобы заняться йогой, можно изучить всю ее философию, а можно обойтись и без этого. Достаточно выбрать самые необходимые позы. В истории их насчитывается более двухсот, но для комплексного занятия – это порядка восьми-десяти поз.

Полчаса в день занятий йогой — и результат на лицо. Гибкость, стройность, здоровье и хорошее настроение, все это осуществимо, если проявить усердие и терпение.

Полезно знать: йога для женщин после 50 лет.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения