Как использовать масло для умывания и очищения кожи

В процессе ухода за кожей очищение играет важную роль. Если оно осуществляется не должным образом, то и от всех последующих этапов ждать эффективности не приходится. Лучшим средством для очищения станет масло, да, да, именно масло.

Почему масло лучше для очищения

Во-первых, оно удаляет макияж, который прекрасно растворяется в жирной среде. Во-вторых, происходит процесс эффективного очищения пор, а, следовательно, улучшается цвет лица. При умывании маслом нет ощущения стянутости кожи.

В-третьих, так как кожа постоянно испытывает воздействие агрессивных факторов окружающей среды, ей очень необходимы антиоксиданты, витамины и жирные кислоты, которые в необходимом количестве содержаться в маслах. Происходит интенсивное питание и увлажнение кожи, а на этом фоне, соответственно, и омоложение.

Как использовать масло для умывания и очищения кожи

Какое масло выбрать

Самым подходящим маслом является касторовое, в сочетании с другими маслами. Хорошее совмещение с миндальным или маслом авокадо. Для умывания необходимо приготовить состав, состоящий из касторового и другого выбранного масла в таком расчете, чтобы первый компонент занимал около 25% от объема.

Важно! Процент содержания касторового масла будет изменяться в соответствии с типом кожи, и подчиняться такой формуле: суше – меньше. Завершающим этапом приготовления косметического средства станет добавление в него, по желанию, пары капель любимого эфирного масла.

Просто и глубокое очищение

Использовать масло можно для простого и глубокого очищения кожи лица. В первом варианте приготовленная смесь наливается в ладонь и наносится массажными движениями. Через 3 минуты необходимо смыть средство водой, далее применить тоник и крем соответствующего назначения.

Если же проводить глубокую очистку (2 раза в неделю), то масло смывать не нужно. С помощью махрового полотенца, опущенного в горячую воду и отжатого, проводится процедура неоднократного (3 раза) прикладывания его к лицу. Держать полотенце следует до тех пор, пока кожа не прогреется. После каждого прикладывания следует протирать лицо салфеткой. Потом все остальные действия совершаются по аналогии с первым вариантом (тоник + крем).

Коже обязательно понравится такая великолепная процедура, а флакончик с маслом для умывания на вашем туалетном столике станет постоянным обитателем.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения