Как обмануть голод? 6 простых способов

Как обмануть голод? 6 простых способов

Если вы худеете, то вам наверняка знакомы нешуточные приступы аппетита. И это неудивительно – количество пищи приходится ограничивать, а запретный плод, как водится, обладает большой притягательностью.

Как обмануть голод, который мешает похудеть?

Для вас – 6 простых и в то же время эффективных способов.

[contents]

Займитесь гигиеной

Почистите или хотя бы прополощите зубы – процедура даст понять мозгу, что вы поели. Особенно хорошо это действует для тех, кто на самом деле следит за гигиеной зубов и каждый раз очищает их после трапезы. Это не про вас?

Ну что ж, пора выработать такую привычку. Сэкономите на стоматологе (не сомневайтесь, экономия будет существенной), и заодно заставите этот способ снизить аппетит работать.

Утолите жажду

Постойте! Мы же хотели есть, а нам предлагается попить. Но вот в чем загвоздка – большинство худеющих (да и не худеющих тоже!) склонны путать жажду и настоящий голод.

Поэтому выпейте теплой воды, желательно мелкими глотками, и выждите минут 15. Не прошло? Тогда спешим либо на кухню (и вы так быстро сдались?!), либо на спортивный коврик (что намного правильнее).

Разомнитесь

А что мы будем делать на спортивном коврике? Можно реализовать несколько интенсивных упражнений (например, подойдёт мегаэффективная для снижения веса система Табата для начинающих).

Если на столь серьёзные спортивные подвиги вы пока не способны, попробуйте просто поприседать, попрыгать или станцевать любой быстрый танец. Движение прогоняет голод прочь на 1-2 часа!

Охладитесь

А это уж совсем экзотичный способ. Но работает!

Если у вас есть пищевой лед, попробуйте погрызть или просто подержать во рту его кусочки. Вкусовые рецепторы охладятся, и чувство голода обязательно притупится. Проверено!

Добавьте специй

А именно – корицы. Корица для похудения подходит как раз потому, что умеет заглушать казалось бы неуёмные приступы голода.

Можно добавить в пищу или подходящие напитки, а можно всего лишь… понюхать. Только не булочку с корицей, а чистую натуральную специю! Т.к. она часто подделывается производителями, то для пущего эффекта лучше предпочесть коричную палочку.

Почувствуйте запах

И вот ещё один аромат для борьбы с голодными позывами – ваниль. Её масло способно на чудеса, поэтому бутылек с ним или саше с несколькими капельками волшебного маслица носите в сумочке. Достать при случае и вдохнуть аромат – что может быть легче?

Впрочем, все эти приемы совершенно несложные, так что используйте их и избавляйтесь от лишнего. Желаем победы над повышенным аппетитом и его спутником – лишним весом. Успешного вам похудения!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения