Как оставаться красивой и привлекательной?

Во все времена женщины старались выглядеть красиво, не смотря ни на что. Особенной красотой славились русские женщины. Но, увы, сегодня экология нас не радует – каждый день в атмосферу, реки, озера и т.п. попадает большое количество отходов, выхлопные газы машин также способствуют загрязнению воздуха. Всё вышеперечисленное, конечно же, отражается и на здоровье, и на красоте.

Так что же делать женщинам, чтобы защитить своё здоровье и молодо выглядеть? Давайте попробуем в этом разобраться.Как оставаться красивой и привлекательной?

Питание для сохранения  привлекательности

Первое, что вы должны сделать – это наладить свой рацион питания. Как ни странно, но именно пища отвечает за то, как вы будете себя чувствовать и как выглядеть. Даже существуют продукты, полезные для кожи.

Сократите до минимума продукты, которые содержат в себе насыщенные жиры. Это жирные виды мяса —  свинина и баранина, а также это сливки с большим процентом жира. Если вы любительница сливочного масла, то и тут себя нужно попридержать. Сливочного масла разрешается только двадцать граммов в день, и не более.

Старайтесь употреблять как можно меньше продуктов, в которых содержится крахмал. Сократите количество белой муки, замените её на любую другую.

Если вы думаете, что питаться правильно — это есть одни и те же продукты, то вы глубоко ошибаетесь. Из самых простых, но вкусных продуктов, можно придумать огромное количество блюд: салатов, супов, запекать в духовке, готовить в пароварке и так далее.

Если вы любительница салатов, то ни в коем случае не заправляйте их майонезом. Это тот же жир, причём вредный — насыщенный. Лучше заправляйте их соком свежего лимона или натуральным йогуртом.

Вы можете добавлять в блюда разные специи и приправы. В рационе должно быть как можно больше фруктов и овощей, которые содержат витамины и калий.

Движение для молодости

Еще одно очень важное правило: как можно больше двигайтесь. Не зря говорят: движение – это и есть жизнь.

Делайте небольшую зарядку утром, крутите обруч и прыгайте через скакалку. Ходите пешком при любой возможности, никогда не пользуйтесь лифтами, а в минуты ожидания (в пробке, очереди или метро) делайте статическую гимнастику. Это всё вам поможет оставаться в форме.

Регулярный уход

Ну и конечно, каждый день ухаживайте за своей кожей дома.

Делайте самомассаж, наносите питательный крем.

День начинайте с контрастного душа. Он способен укрепить ваши сосуды и сделать упругой кожу. Кроме того, контрастный душ – это самый лёгкий способ закаливания. Очень часто умывайтесь, освежайте кожу лица в течение дня. Это придаст ей здоровый и естественный вид.

Если вы уж так хотите походить по салонам, то можно, но не чаще чем 1 -2 раза в неделю, и на расслабляющий массаж и ароматические ванны.

Напоследок нужно сказать, что вы должны больше радоваться в жизни. Смех на самом деле продлевает жизнь и молодость. Так что больше улыбайтесь и живите радостно! Желаю вам успехов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения