Как перейти на здоровый образ жизни за одну неделю?

Если у вас появились проблемы со здоровьем – значит, настало время начать вести здоровый образ жизни.

Естественно, сразу перестроить свою жизнь вряд ли у кого получится, т.к. это требует немалой силы воли, дисциплины и самоотдачи. Поэтому лучше делать это постепенно. Начинать лучше понемногу, постепенно вводя в режим дня правильные привычки. Скоро вы ощутите результаты своих усилий.

Всего через неделю вы почувствуете себя иначе. Вводя каждый день по одной привычке, вы не будете резко менять свой образ жизни, что не будет приводить ваше состояние к дискомфорту.Как перейти на здоровый образ жизни за одну неделю?

1 день

Подготовка. Привыкаем не ужинать за 3-4 часа до сна. Под словами «не ужинать» подразумевается то, что вы не будете плотно есть по вечерам.

В то же время съесть яблоко, апельсин, какой-нибудь другой лёгкий фрукт, выпить стакан кефира или съесть 100-150 граммов нежирного творога не возбраняется.

К слову, необходимость не есть после 18 – это миф. А почему – читайте по ссылке.

2 день

Во второй день займемся пересмотром всех продуктов, имеющихся в холодильнике. Полезные продукты оставляем, а вредные выбрасываем. К вредным продуктам относятся: колбасы, майонез, маргарин, всякая химия из супермаркета – чипсы и др. Полезные продукты – это овощи, фрукты, молочное, злаковые, бобовые, постное мясо, рыба, птица, морепродукты, а также орехи.

3 день

Идём на рынок и загружаемся только натуральными продуктами, берем овощи, фрукты, орехи, каши.

Обязательно нужно смотреть на состав продуктов, если вы берете что-то в пачках, в составе не должно быть вредных компонентов с маркировкой «Е».

4 день

Составляем меню из правильных продуктов. Привыкаем есть на завтрак только полезное: салат из овощей, который можно дополнить мёдом с орехами.

На обед и на ужин у нас будет урезанная половина порции того, что мы обычно едим. Не забываем, что вечером тяжёлой пищи мы не едим.

5 день

Мы уже привыкли есть на завтрак салаты, обед и ужин у нас урезан до половины порции, стали появляться силы, и поэтому пора приучить свой организм делать зарядку по утрам.

Утром, встав с постели и немного размявшись, посвятите 5-10 минут каким-либо физическим упражнениям. Комплекс для зарядки можно всегда скачать из интернета или подобрать самому.

К слову, читайте, как заставить себя делать зарядку – в действительности это куда проще, чем может показаться.

6 день

Начинаем пить достаточное количество воды. Человеку нужно минимум 30 мл воды в сутки на каждый  килограмм веса. Выходит, что человеку с весом 70 килограммов необходимо 2100 мл воды.

Если вы пока не в силах одолеть такой объём, то читайте, как пить больше воды.Пить воду

7 день

Для того, чтобы стать здоровым человеком, нужно не только правильно питаться и делать физические упражнения, но и находиться в экологической чистой среде.

Посмотрите на свое жилище, есть ли там предметы содержащие в себе вредные компоненты, токсины. Например, коробочки из пластмассы для дисков издают очень неприятный запах, и токсины, выделяющиеся с их поверхности когда-нибудь могут отозваться в виде астмы или удушья. Даже обычный лазерный принтер в вашей комнате может привести к астме.

Если вы нашли такие вещи, то нужно как можно быстрее от них избавиться. Так же следовало бы заменить все шампуни, гели для душа и другую косметику на более натуральную. Читайте состав, с большим вниманием изучая этикетки.

Ещё очень хороший совет по очищению воздуха в квартире – это посадить цветок. Например, герань, неплохо очищает воздух.

На следующей неделе мы должны закрепить привычки. Не всегда можно вспомнить о том, что мы ведем здоровый образ жизни, поэтому напишите себе памятку «о здоровых привычках» и прикрепите ее с помощью магнитиков на холодильник. Через несколько недель вы запомните все нововведения и привыкнете жить в новом ритме. Желаем вам успеха в столь полезном начинании!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения