Как похудеть на 3-5 кг: особая стратегия

Если вы хотите избавиться от лишней массы тела, для начала ответьте себе на вопрос: к какой группе худеющих вы себя относите? Иногда нужно избавиться всего лишь от пары лишних килограммов, а иногда потерять до 10. Сброс лишнего веса – это цель многих худеющих, но в каждой «цифровой» группе своя методика.

Как похудеть на 3-5 кг: особая стратегия

Итак, если ваша цель – потерять до 3-5 килограммов, возьмите на вооружение следующие постулаты:

  1. Не спешите истязать себя «экспресс» диетами, о которых вы узнали понаслышке или в Интернете. Не обещайте себе того, что не сможете выполнить в первые дни: отказаться от сладкого, к примеру, или делать каждодневную зарядку. Разработайте постепенный план. Пейте меньше кофе и алкоголя, так как это сильнейшие стимуляторы аппетитных реакций.
  2. Начинайте трапезу всегда с порции сырых овощей, этим самым вы добьетесь уменьшения объема основного блюда и к тому же обогатите организм нужными витаминами.
  3. Принимайте рыбий жир (например, в жидком виде или капсулах). Рыбий жир – необходимая аминокислота, которая мешает развитию стресса и делает ваши сосуды эластичными.
  4. Если вам захотелось сладкого, а сначала это будет частым явлением, то можете позволить себе 2-3 квадратика горького шоколада.
  5. Теперь ваша жизнь и досуг немыслимы без физических тренировок, поэтому каждодневные умеренные нагрузки обязательны, причем вовсе не следует истязать себя в спорт-зале: можно найти альтернативу в виде пеших прогулок, посещения бассейна или подъема по лестнице.
  6. Откажитесь от острых соусов, майонеза, горчицы. Это источники вредных веществ, которые разогревают ваш аппетит. Нужна альтернатива? Здесь — множество соусов вместо майонеза.
  7. Психологи в данной ситуации советуют почувствовать себя настоящей леди. Специалисты рекомендуют каждый раз предаваться процессу приема пищи сидя, используя вилку и нож. В процессе еды забудьте про телевизор, телефонные звонки и журналы.

Не стройте наполеоновских планов: если вам удалось (пусть с некоторыми усилиями) снизить массу тела за неделю до 1,5 кг, то можете праздновать победу. Придерживаясь разработанной стратегии, вы сможете не просто похудеть, но и добиться идеальной стройности и прекрасного самочувствия.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения