Как похудеть на 7-10 кг: самые эффективные советы

Рекомендации для тех, кому нужно сбросить всего лишь пару килограммов и слегка подкорректировать фигуру и тех, кому нужно снизить вес в области 7-10 кг – различны.

Объяснить это можно тем, что в первом случае похудение может принести радость в какой-то степени от самого процесса, к тому же потеря лишних кило не проблема в этой категории худеющих. Однако, если вы заметно поправились и расставаться вам придется с внушаемой цифрой килограммов, тогда запаситесь терпением.

Как похудеть на 7-10 кг: самые эффективные советы

Теряем 7-10 килограммов медленно, но верно:

  • Не пропускайте приемы пищи, так как это плохо сказывается на работе метаболических процессов, то есть обмена веществ. Обязательно завтракайте, а вот ужин сделайте менее калорийным (читайте, почему надо завтракать).
  • За 5-10 минут до приема пищи выпивайте по стакану очищенной воды без газа: это поможет выведению из организма жиров.
  • Устраивайте как минимум, один-два раза в неделю разгрузочные дни, в которые нужно есть только овощи и фрукты, а пить соки и воду. Такой режим позволит медленно, но верно расстаться с 5 килограммами за 3 месяца.
  • Постарайтесь следить за калориями принимаемой пищи — таблицу калорий самых распространенных продуктов можно отыскать на страницах Интернета.
  • Белок не обязательно получать из мяса: рыба, морепродукты, курица, индейка без кожи – отличный источник белка, к тому же они легче усваиваются.
  • Блюда лучше готовить на пару, в фольге или в отварном или тушеном виде. Такая пища содержит меньше калорий.
  • Можете в промежутках между едой есть сухофрукты. Ещё более достойный вариант — отруби (узнайте, как выбрать отруби).

Режим похудения с таким посылом будет полезен и для здоровья, и для вашей фигуры.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения