Как похудеть сладкоежке? 5 работающих правил

Любите сладкое и хотите похудеть? Нет проблем! Эти две вещи вполне совместимы, если соблюдать некоторые правила.

1. Сладкое можно только в первой половине дня

В первой половине дня (желательно до 12:00) метаболизм работает быстрее, чем в любое другое время суток. Поэтому, если вам захотелось сладенького, успейте съесть желаемый кусочек в первой половине дня.

Можно себе позволить что-то сладенькое и позже (до 16:00), но не каждый день.Как похудеть сладкоежке? 5 работающих правил

2. Компенсируйте тренировками

Похудеть, употребляя сладости, без соответствующей нагрузки практически невозможно. Это все равно, что стоять на месте или, того хуже, набирать вес. Поэтому обязательно включайте тренировки в свой режим похудения.

Лучшим вариантом будут утренние и вечерние кардио тренировки (например, бег трусцой, спортивная ходьба, модная сегодня нордическая ходьба, прыжки со скакалкой, танцы) 3-6 раз в неделю по 30-60 минут и силовые тренировки (можно заниматься дома по видео урокам) 3-4 раза в неделю по 20-40 минут.

При таком активном ритме вы сможете употреблять сладкое, но без фанатизма.

3. Употребляйте сладкое в разумных пределах

Конечно, радикальный отказ от сладкого по силам не каждому. Но вы должны понимать: никакие тренировки не помогут сбросить лишний вес, если вы едите слишком много сладкого, особенно если это происходит постоянно.

Контролируйте порции, считайте каждую как награду за ваши труды. Допустимая норма — до 50 граммов продукта в день. Если вы будете есть любимые сладости только по выходным, то это ускорит процесс похудения.

4. Употребляйте правильные сладости

Для многих сразу начать употреблять правильные продукты — это слишком. Чтобы похудение для вас было более комфортным, постепенно заменяйте продукты, чередуя привычные и полезные.

К полезным сладостям можно отнести: сухофрукты, мед, мюсли (желательно без добавления сахара), зефир, мармелад и т.д.

Ещё лучше будет, если вы хотя бы частично замените сладкое фруктами.

5. Ищите и применяйте здоровые рецепты

Сейчас существует масса ресурсов, в которых можно найти полезные рецепты, в том числе и сладкого. Так, вы можете приготовить диетические блины или  низкокалорийное мороженое своими руками – это более облегчённые варианты, но, поверьте, они не менее вкусные.

Многие из таких десертов можно употреблять хоть каждый день без вреда для здоровья и с пользой для фигуры!

Не пренебрегайте вышеперечисленными советами и тогда вы легко сможете похудеть без отказа от любимых сладостей. Творческий подход к снижению веса поможет преодолеть этот путь с пользой и удовольствием!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения