Как сбросить вес без строгих диет?

Желающий похудеть может столкнуться с невероятным количеством диет, которые имеют совершенно разное содержание. Одни авторы диет настаивают на том, что от каш поправляются, другие же утверждают, что именно употребление каш поможет похудеть.

Для того, чтобы похудеть, вам не подойдет ни одна диета, пока вы сами не создадите себе идеальный рацион, которого сможете держаться, не испытывая дискомфорт от отказа в любимых продуктах.Как сбросить вес без строгих диет?

Для начала подготовьте себя психологически и решите, какая именно у вас цель. Подумайте над тем, какие проблемы можно решить, если вы сбросите вес. К примеру, вы сможете надевать короткое платье или, наконец, позволите себе купить тот самый открытый купальник, о котором вы давно мечтали.

От вашего стимула зависит, насколько сильно вам стоит урезать свой рацион.

Например, если вам нужно сбросить всего 4 килограмма, вполне достаточно целый месяц отказывать себе в десертах и мучном. Кстати, читайте, что ещё можно сделать, чтобы похудеть за месяц.

Если же ваш лишний вес гораздо больше, готовьтесь к существенным ограничениям. При этом будьте терпеливы, так как набрать килограммы достаточно легко, а сбросить их – задача не из лёгких.

Помочь в похудении может запись съеденного в специальный дневник. Записывайте туда и кусочек шоколадки, который вы отломали у подруги и сок, который выпили перед обедом. Читайте, как вести пищевой дневник, и вы узнаете много полезных нюансов.

Также старайтесь меньше взвешиваться, так как в течении дня вес часто меняется, а отсутствие результата может стать причиной срыва диеты. Но даже если оно случилось, и вы в гостях съели порцию салата оливье, не отчаивайтесь. С легкой душой начните похудение с завтрашнего дня. Если сможете, сделайте разгрузочный день.

Для того чтобы перехитрить свои желания съесть что-то вредное для фигуры, воспользуйтесь такими советами:

•             Сладкий кофе

Чувство необходимости выпить кофе возникает из-за стресса или усталости. Для того чтобы снять стресс, примите ванну и выпейте цикорий. Это прекрасный кофейный напиток, который имеет почти такой же вкус. Он не такой горький и потому в него можно не добавлять сахар. Кроме того, цикорий способен улучшить обмен веществ.

•             Лишняя выпечка

Без хлеба сложно представить себе обед, да и на завтрак часто хочется приготовить себе вкусный бутерброд. К тому же очищенные углеводы – наркотик для мозга, который требует их, если человек очень голоден. Потому старайтесь не допускать чувства голода.

Для перекуса вместо хлеба идеально подойдут ржаные хлебцы и фрукты. Также можно приготовить вкусный десерт из хлопьев и яблок. Необходимо смешать яйцо, хлопья и творог, добавив туда тертых яблок. На максимальную мощность нужно поставить блюдо в микроволновку на 10 минут. В результате вы получите вкусную полезную выпечку со сладковатым вкусом.

•             Калорийный шоколад

Многие жалуются на то, что просто не представляют себе жизнь без этого лакомства. Чтобы отвыкнуть от пристрастия, просто перестаньте его есть. Через пару-тройку дней вы забудете его вкус. Если же у вас не хватает силы воли, тогда ешьте горький шоколад (начиная от 80 % какао). Он очень насыщенный и его просто невозможно много съесть.

Подумайте, какое употребление какого блюда мешает вам похудеть, и найдите ему замену или постарайтесь от него отказаться. И тогда ваша мечта стать стройной обязательно осуществится!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения