Как умерить аппетит? Несколько простых способов

Огромное количество людей мечтают похудеть. Чтобы осуществить свою заметную мечту, они начинают придерживаться различных диет, которые, как правило, направлены в основном на снижение калорийности пищи или рациона в целом. А ведь при этом самочувствие худеющего вряд ли будет на высоте, так как человек будет испытывать постоянное чувство голода. Кроме того, непосредственно после прекращения диеты большинство возвращаются к привычному рациону, и набирают все потерянные килограммы снова.

Поэтому прежде всего следует задуматься над тем, как снизить аппетит. Есть несколько очень эффективных способов.Как умерить аппетит? Несколько простых способов

Вода и снова вода

Это самое первое и главное правило: необходимо выпивать в день примерно два литра воды. Она способствует улучшению скорости обмена веществ, а также значительно понижает аппетит.

Примерно за полчаса до приема пищи диетологи настоятельно рекомендуют выпивать стакан чистой воды, это позволит съесть порцию гораздо меньше, чем обычно. Кроме того, такой ритуал поможет забыть про изжогу и многие другие проблемы, которые могут возникать после еды.

Острое — отставить

Следует отказаться от слишком острых блюд. Как правило, именно острые приправы провоцируют нас на то, чтобы съесть что-нибудь ещё, в итоге человек переедает.

Шоколаду мне!

Вопреки многим убеждениям, худеющим полезно есть шоколад, но только горький и не в слишком больших количествах (идеально – не больше двух квадратиков шоколада в день).

Доказано, что он подавляет аппетит и провоцирует на то, чтобы пить много воды, что определенно несет за собой пользу. Шоколад при этом должен быть с максимально высоким содержанием какао.

Полезно так же выпить чашку какао без сахара – это тоже уменьшит ваше желание перекусить.

Фрукты для талии

В ежедневный рацион обязательно должны входить фрукты. Во-первых, они некалорийны, во-вторых, в них содержатся как медленные, так и быстрые углеводы. Медленные понижают аппетит, а быстрые тоже нам нужны, и лучше получать их именно с фруктами, а не с вредными сладостями.

Кстати, читайте, как употреблять фрукты для похудения – какие, когда, сколько и зачем.

Льняное масло

Очень полезно ежедневно употреблять льняное масло. Причем делать это лучше всего с утра, оно способствует улучшению работы кишечника и притупляет чувство голода, а значит, вероятность съесть за один присест слишком много продуктов снижается.

Немного о таблетках

Также существуют и специальные таблетки, которые помогают снизить аппетит. Однако принимать их без особой нужды и консультации специалиста не рекомендуется, потому что они могут принести гораздо больше вреда организму, нежели пользы. Кроме того, такие препараты зачастую вызывают привыкание, и после их отмены аппетит возвращается с удвоенной силой.

Словом, собираясь худеть, не ограничивайте свой рацион, а попытайтесь умерить аппетит. Не лишайте себя любимых блюд, а просто ешьте их в меньшем количестве. Это поможет вам похудеть легко и комфортно. Успешного вам снижения аппетита, а вместе с ним и веса!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения