Как восстановить и укрепить ресницы после наращивания — 10 золотых советов

Процедура наращивания ресниц сегодня популярна. Но, после снятия искусственных ворсинок, из-за длительного воздействия химических компонентов клея, натуральные ресницы начинают выпадать и ломаться. Чтобы этого избежать, необходимо провести курс восстановления.

Как укрепить ресницы после наращивания в домашних условиях? Ниже представлены советы специалистов.

Как восстановить и укрепить ресницы после наращивания - 10 золотых советов

1. Сразу же после снятия ресниц проведите процедуру детоксикации, чтобы устранить вредные вещества, содержащиеся в клее. Для этого можно использовать конопляное масло (компрессы) или же гелеобразные энтеросорбенты.

2. На время полностью откажитесь от использования декоративной косметики, чтобы лишний раз не травмировать поврежденные волосяные луковицы.

3. Купите в аптеке натуральное касторовое масло (100%, без добавок). Ежедневно утром и вечером наносите масло на ресничные волоски на 2-3 часа – от корней до кончиков.

4. Приготовьте маслянистую смесь из токоферола и ретинола (витамина А и Е, продается в аптеке в виде масляного раствора). Наносите на ресницы 1 раз в сутки.

5. Сделайте крепкий настой шишек хмеля (1 чайную ложку на 100 мл воды). Каждый вечер перед сном смачивайте ватные диски в этой жидкости и накладывайте на 20-30 минут на глаза. Эта процедура не только укрепит ресницы и усилит их рост, но еще и поможет справиться с темными кругами или предотвратить их появление.

6. Используйте репейное масло для масок или просто регулярно (2-4 раза в неделю) наносите на реснички.

Если вы предпочитаете готовые косметические продукты, то отличным и давно зарекомендовавшим себя средством для роста и укрепления ресниц является Карепрост — с ним мечта о красивых густых ресницах становится явью буквально за несколько недель.

7. Чаще ешьте продукты с содержанием жирных кислот животного происхождение. Так быстрее восстановится рост ресниц и волосяные луковицы.

8. Подготовьте смесь из свежего сока алоэ вера и оливкового масла. Берите компоненты в равных частях. Делайте 2-3 раза в неделю компрессы, используя ватные диски, смоченные в смеси.

9. Используйте для очищения мицеллярную воду. Она не нарушает естественный Ph кожи.

10. Избегайте стрессов и перенапряжения глазных мышц. Это два врага естественной красоты ресниц, так как по причине напряжения мышц ухудшается кровоснабжение луковиц. Стресс же изменяет гормональный фон и приводит к выпадению ресниц.

С этими советами вы сможете не только восстановить ресницы до прежнего состояния, но и избежать процедуры наращивания в будущем. Благодаря активному питанию и правильному очищению активизируется рост и укрепятся корни волосинок. Главное, выполнять все эти действия регулярно, в противном случае эффект будет минимальным.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения