Какие закуски помогут утолить голод

Какие закуски помогут утолить голод

Исследователи уверены, что нужно обязательно добавлять в свой рацион так называемые полезные закуски, благодаря которым можно будет контролировать возникновение аппетита и, соответственно, снижать чувство голода. Но немногие знают, что относится к таким закускам.

Если правильно их выбрать, то можно не только сохранить свой вес в норме, но и сбросить лишние килограммы.

Поиск истины

В рационе любого человека присутствуют перекусы, которые происходят между всеми основными приемами пищи. Однако большинство людей используют для таких перекусов вредные продукты, например, фастфуд, которые естественно способствуют набору лишних килограмм, да и пользы организму не приносят.

По этой причине современные производители задались целью выпускать такую пищу, в которой была бы минимальная калорийность, но при этом она могла придавать человеку чувство сытости. Это поможет избежать ожирения.

Орехи

Что же относится к таким закускам? Сюда можно вполне отнести арахис и миндаль, а также другие орехи, которых требуется совсем немного, но чувство голода при помощи них побороть оказывается очень легко.

Слишком много орехов есть все-таки нельзя, так как их калорийность достаточно высока, вполне хватит небольшой горсти орехов для того, чтобы хорошенько подкрепиться.

Только орехи должны быть «чистыми», то есть не должны быть покрыты ни медом, ни глазурью, ни т.п., так как от этого их польза уменьшается, а калорийность увеличивается.

Читайте про орехи для похудения – как их употреблять, чтобы вес снижался, а не рос.

Исследования показали, что как раз-таки те люди, которые заменяли перекусы орехами, гораздо меньше съедали порции в основные приемы пищи, соответственно, их вес начинал снижаться. Причем эффект от такого питания был заметен уже через шесть недель.

Злаки и клетчатка

Конечно, орехи — это не единственный вид закусок, которые рекомендуется использовать. Можно также выбирать злаковые продукты, которые обладают небольшой калорийностью, но отлично насыщают организм.

Хорошо подойдут продукты, наиболее богатые клетчаткой, она как бы разбухает в желудке и надолго дарить ощущение сытости. Ее, кстати, рекомендуют добавлять практически во все блюда, чтобы уменьшать порции съеденных продуктов.

Например, в супы и десерты (где это уместно, конечно) можно добавлять отруби для похудения.

Кисломолочные продукты

Ещё один вариант правильного выбора. Только не выбирайте обезжиренные, иначе все витамины из ряженки или кефира пройдут мимо организма.

А вот с низким содержанием жира – самое то. Иногда можно позволить себе и густой жирный кефир – он намного лучше любого фастфуда, да и жира на всю пачку будет только 16 граммов. Для сравнения – в единственной шоколадке уже 45-50! А разве она сытнее?

К слову, узнайте, какой кефир лучше выбрать.

Когда чувство голода становится очень сильным, не стоит бежать к палатке с такой аппетитной шаурмой или же покупать в супермаркете чипсы, ведь такое питание приведет только к тому что возникнут серьезные проблемы, связанные с работой ЖКТ. Гораздо правильнее приобрести полезные продукты и перекусить при помощи них.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения