Необыкновенно вкусные и полезные козинаки из перловки — простой и недорогой рецепт!

Знаете ли вы, что можно необыкновенно вкусные козинки из перловки прямо в домашних условиях? И это настолько просто, что вы будете удивлены!

Для того, чтобы приготовить вкуснейшие и полезные козинаки, достаточно иметь под рукой перловую крупу и мед. Данный десерт станет отличным вариантом для полезного завтрака или перекуса. Этот рецепт обязательно понравится не только вам, но и вашим близким.

Необыкновенно вкусные и полезные козинаки из перловки - простой и недорогой рецепт!

Ингредиенты

Для приготовления козинаков из перловой крупы понадобятся следующие продукты:

  1. Перловая крупа — 300 грамм.
  2. Сахар — 120 грамм.
  3. Мед — половинка чайной ложки;
  4. Сок лимона — 2 столовые ложки.
  5. Масло подсолнечное — 2 столовые ложки.

Пошаговый способ приготовления

1. Перловку следует перебрать от мусора, промыть под водой и просушить при помощи полотенца. Крупу высыпаем на сухую сковороду и постоянно помешиваем.

2. К крупе добавляем растительное масло и поджариваем до золотистого цвета. Очень важно постоянно помешивать. Подсолнечное масло можно без опасения заменить на тыквенное, льняное, кокосовое, оливковое. Здесь уже все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

3. Готовим карамель для домашних козинак. Для этого в посуде с толстым днем на среднем огне растапливаем сахар с медом и лимонным соком. Обычный сахар можно заменить на тростниковый.

4. В готовый сироп добавляем перловку и тщательно перемешиваем. Полученную смесь при помощи деревянной лопатки выкладываем на пергамент для выпекания и разравниваем. Сверху укладываем еще один лист, раскатываем при помощи скалки или бутылки. Отправляем в духовку на 30 минут, чтобы подсушить и довести до готовности десерт.

Готовые козинаки разрезать на небольшие кусочки. Приятного аппетита.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения