Магическая сила гранатового сока

Магическая сила гранатового сока

Гранатовый сок действительно обладает магической силой. Гранат наделен исключительными целебными свойствами, сосредоточенными в его божественном соке (узнайте, чем ещё полезен гранат).

[contents]

Польза сока

Достаточно сказать, что один стакан сока содержит просто взрывную дозу бета-каротина (он же — предшественник витамина А), витамина С и антиоксидантов.

Красный эликсир действуют профилактически против атеросклероза! Он также идеально подходит для всех женщин, имеющих проблемы с фертильностью, так как гранат содержит фолиевую кислоту. Эта кислота способна предотвратить серьезные внутриутробные нарушения. А из-за высокого количества минералов он полезен тем, кто страдает от остеопороза.

Этот сок является ценным союзником в борьбе против всех проявлений рака, поскольку содержит эллагиевую кислоту (редкое вещество защищает ДНК наших клеток). Словом, фрукт и его сок просто незаменимы для здорового питания.

Как приготовить

Приготовить гранатовый сок в домашних условиях очень просто!

Самый быстрый способ — почистить гранат, как обычный апельсин, а затем разрезать его пополам. Предпочтительно использовать металлическую соковыжималку, ведь этот фрукт более трудный в обращении и менее компактный, чем цитрусовые. Знайте, чтобы получить 1 литр сока, вам нужно около 15 плодов.

Если у вас есть время, тщательно вымойте кожуру граната и осторожно снимите белую часть, потому что она очень горькая.

Затем проверните фрукты в мясорубке, процедите через сито и получите ароматный сок. Старайтесь употребить его как можно быстрее после приготовления, поскольку под воздействием света и воздуха, как правило, его активные ингредиенты окисляются.

Напитков с гранатовым соком

Вот несколько рецептов напитков с богатым вкусом, блаженством которого вы просто не сможете не насладиться.

Гранатовый сок с грейпфрутом, корицей и кленовым сиропом

Очистите цедру с гранатов и грейпфрутов (по 2 шт.). Выжмите сок и процедите. Добавьте 1 чайную ложку кленового сиропа и щепотку корицы. Мешайте до тех пор, пока консистенция не станет однородной.

При необходимости для сладости добавьте больше кленового сиропа.

Гранатовый лимонад

Возьмите четверть стакана свежего лимонного сока, целый стакан гранатового, 2,5 стакана воды, 3 ложки сахара (столовые) и немного колотого льда. Смешивайте сахар с соком лимона до растворения.

Налейте в лимонную смесь гранатовый сок. Опять перемешайте. А теперь добавьте воду и лед. Налейте в бокалы и тут же подайте на стол.

Читайте ещё: домашний лимонад из лимона.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения