Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия — мощное средство в борьбе за красоту, которое никого не оставит равнодушным. В косметологию парафинотерапия пришла из медицины, что еще раз доказывает ее полезность. Уникальность процедуры заключается в том, что за сеанс длительностью в 30-40 минут парафин успевает активно подействовать разными способами сразу в нескольких направлениях.

В косметических салонах  и у профкосметологов используется жидкий парафин высокой температуры (до +55 градусов). Несмотря на столь высокую температуру, кожа не испытывает дискомфорт, так как парафин отдает свое тепло постепенно, не обжигая эпидермис.

Всего несколько сеансов помогут восстановиться даже самой сухой коже, повысят тургор, глубоко увлажнит и разгладит кожу. Это омоложение, результат которого виден сразу.

Принцип действия парафина

Наносится парафин на руки в виде аппликации. Горячая маска размягчает роговой слой, открывает поры и благоприятствует впитыванию полезных веществ. Поэтому парафинотерапию часто сочетают с другими активнодействующими компонентами.

Застывая, парафин как бы блокирует доступ воздуха, при этом температура тела неизменно повышается, что активизирует обменные процессы. Затем улучшается кровообращение, усиливается потоотделение. На поверхность кожи выходят накопившиеся токсины, очищенная влага возвращается назад в организм, а токсины остаются на коже. Кроме этого, охлаждаясь, парафин слегка сдавливает, как бы подтягивает кожный покров, при этом происходит массаж тканей.

Читайте: суперэффективная маска с глицерином от морщин.

Преимущества парафинотерапии

Преимущество парафинотерапии в том, что она подходит для всех типов кожи. Процедура облегчает состояние при обильном потоотделении, чувствительную кожу успокаивает, сухую — активно увлажняет, молодую — насыщает витаминами, а увядающую — регенерирует и разглаживает.

Парафинотерапия дома

Парафиновые маски можно делать самостоятельно в домашних условиях. Для этого парафин необходимо расплавить на водяной бане или даже в микроволновой печи. Перед процедурой нужно отшелушить кожу с помощью скраба для рук, а затем нанести питательный крем.

За один сеанс руки в расплавленную массу опускаются 3-4 раза на 3 секунды. После этого руки обматываются целлофаном и полотенцем. Держать маску нужно в течении 20 минут.

При наличии порезов и кожных заболеваниях парафинотерапия для рук противопоказана.

Читайте: как омолодить кожу в домашних условиях.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения