Полезны ли смузи для похудения?

Как вы думаете, полезны ли смузи для похудения? Как?! Вы всё ещё не знаете, что такое смузи? На самом деле смузи стали популярны относительно недавно. Они легки в приготовлении и содержат в своем составе просто невероятное количество витаминов, так как для их приготовления используются свежие фрукты, овощи и ягоды.

Причём можно сотворить абсолютно любой вкус напитка, всё зависит исключительно от предпочтений. Кроме того, диетологи отмечают, что такие коктейли вполне можно использовать для того, чтобы похудеть.Полезны ли смузи для похудения?

Смузи как замена пищи

Конечно, назвать напитком смузи можно довольно условно. На самом деле некоторые смузи вполне способны заменить собой полноценный приём пищи, поэтому это и закуска, и десерт, и обед в одном лице.

От того, какие именно ингредиенты будут входить в смузи, целиком и полностью зависят его свойства. Естественно, что если это напиток для похудения, то он должен включать в себя наименее калорийные продукты.

Как правильно приготовить смузи?

Ингредиентами для смузи могут быть любые ягоды, фрукты, овощи, молоко, сливки, кисломолочные напитки и даже просто вода. В качестве добавок используют хлопья зерновых, отруби, мёд, корицу, мяту, а для овощных смузи – нередко и острые специи (чёрный и красный перец, имбирь, карри).

Иногда добавляют алкоголь, сахар или мороженое – но к здоровому питанию такие смузи не имеют никакого отношения.

Для приготовления правильного смузи необходим блендер, а также все ингредиенты. Их достаточно всего лишь измельчить, и вуаля — прекрасный напиток готов. С этой задачей справится даже ребенок, поэтому смузи так любят — ведь нет необходимости полдня проводить на кухне, чтобы побаловать себя вкусным и невероятно полезным коктейлем.

Как похудеть с помощью смузи?

Похудеть при помощи смузи можно только в случае, когда коктейль будет заменять какой-либо из основных приёмов пищи, лучше всего, если это будет обед и/или ужин.

Если вы хотите снизить вес, то смузи с добавлением сахара, мороженого и других сахаросодержащих ингредиентов (например, мёда) делать не стоит.

Кроме того, на период похудения следует отказаться от любого алкоголя, а также сладких, жирных и мучных продуктов, так как их употребление сделает диету бессмысленной.

Наиболее сытные смузи для похудения включают в свой состав не только привычные фрукты и овощи, но также овсяные хлопья, отруби или пророщенную пшеницу. Такие коктейли отлично подойдут для завтрака.

Овощные смузи можно дополнять несладким йогуртом или сметаной и выпивать на обед. Кроме того, можно миксовать фрукты и овощи, получая различные витаминные коктейли.

Обратите внимание на рецепт зеленого коктейля для похудения, который вы найдёте по ссылке. Это один из самых «похудательных» вариантов смузи.

Разгрузочные дни на смузи

Наиболее эффективны разгрузочные дни на подобных коктейлях, они не только способствуют потере лишних килограммов, но так же очищают организм.

Вполне можно раз в неделю баловать себя исключительно смузи, но стоит заранее продумать составы коктейлей, чтобы организм не страдал от отсутствия необходимых ему витаминов.

Диета на смузи

Некоторые люди способны продержаться на одном только смузи очень долгое время. Однако делать этого не стоит.

Такое питание – обычная низкокалорийная диета, и сразу после того, как человек вернётся к своему привычному рациону, все сброшенные килограммы тут же «придут» обратно.

Поэтому следует ограничиться одним разгрузочным днем в течение недели, этого точно будет достаточно.

Смузи действительно очень полезны и разнообразны, поэтому желательно включать их в свой рацион хотя бы раз в неделю. Так вы сможете получить мощную дозу витаминов. А ещё смузи поможет вам поддерживать свою фигуру в отличном состоянии, если вы будете соблюдать несложные правила, о которых мы говорили в этой статье. Желаем вам вкусного и приятного похудения 🙂

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения