Полезные привычки для похудения

Многие люди считают стройность результатом неизбежных изнуряющих диет и жестких лишений. На самом же деле стать обладателем хорошей фигуры довольно просто. Необходимо придерживаться нескольких правил, которые можно назвать полезными привычками для похудения.Полезные привычки для похудения

1. Овсянка или гречка в качестве завтрака.

Можно ли похудеть на кашах? Если питаться исключительно кашами, то вряд ли. А вот начинать день с обычной овсянки или гречки – отличное подспорье для снижения веса.

Эти полезные продукты содержат много витаминов и микроэлементов. Съеденная на завтрак тарелка овсяной или гречневой каши зарядит энергией на первую половину дня. Благодаря такой полезной привычке снижается уровень сахара в крови, показатель холестерина, а также улучшается пищеварение.

Быстрые завтраки содержат большое количество сахара, поэтому их лучше заменять овсяными хлопьями или крупой. Не нужно добавлять сахар и соль, подсластить кашу можно сухофруктами.

2. Пить воду натощак.

Всем известно, что достаточное количество воды важно для организма, но не каждый может пить много в течение дня. Выпивать же хотя бы стакан воды натощак под силу любому человеку.

Такая полезная привычка поможет разбудить желудок и подготовить его к завтраку. Вода разбавляет желудочный сок, способствуя борьбе с кислотностью.

Ежедневное питье воды сразу после сна ускоряет обмен веществ, тем самым помогая в борьбе с лишними килограммами.

3. Приготовление пищи без масла.

Из-за термической обработки масло окисляется, и продукты начинают терять полезные вещества, а количество канцерогенов увеличивается. Жареная пища становится слишком жирной и возрастает её калорийность.

Готовить без масла можно в посуде со специальным антипригарным покрытием, в пароварке или пакетах для запекания.

4. Чай без сахара

Специалисты доказали, что отказ от рафинированного сахара дает человеку большие шансы на похудение. В первую очередь можно отказаться от сахара в чае. Со временем вкус напитка станет естественным.

После отказа от сладких напитков организм станет меньше просить сахара, что уменьшит суточную калорийность рациона как минимум на 300 ккал.

5. После шести есть только низкокалорийную пищу.

Что можно есть после 6? Ну уж точно не углеводы!

Клетки организма очень плохо перерабатывают инсулин в ночное время, поэтому после употребления в пищу углеводов в вечернее время велика вероятность жировых отложений. В связи с этим после шести рекомендуется есть только овощи низкокалорийные белковые продукты.

6. Питание без изнурительных диет.

Чувствуя голод, организм включает защитную функцию и начинает откладывать запасы в виде жира. Получается, что человек истязает себя голодом, а вес при этом не уменьшается. Это связано с тем, что организму нужны резервы для выживания, поэтому питаться нужно небольшими порциями, но часто.

Кроме этого, неправильное питание может привести к развитию различных заболеваний желудочно-кишечного тракта и ухудшению общего самочувствия.

Внедрив эти простые правила в свою жизнь и сделав их полезными привычками, можно без труда избавиться от лишних килограммов. Уже через месяц станут заметны первые положительные результаты – согласитесь, это не так уж долго. Так что действуйте, и становитесь стройными! Успехов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения