Положите конец кругам под глазами! Достаточно нескольких трюков

Положите конец кругам под глазами! Достаточно нескольких трюков

Неприглядные тёмные круги под глазами смущают почти каждую женщину. Как от них избавиться и подарить своей коже сияющий вид?

Виновником тёмных кругов под глазами может стать не только недостаток сна, но и генетическая предрасположенность, нехватка железа или витамина А и общий образ жизни. Кожа под глазами очень чувствительная и тонкая. Непосредственно под её поверхностью просвечиваются капилляры. Но как не дать шанса тёмным кругам?

Не забывайте пить и спать!

За день вы должны выпивать, по крайней мере, 1,5 литра обычной воды. Можете добавить в неё лимон. Витамин С укрепляет кровеносные сосуды, а вода увлажняет и смягчает кожу. Кроме того, вы очистите весь организм.

Сон имеет немаловажное значение. Необходимо 6,5-7 часов в сутки, чтобы тело имело достаточно времени для отдыха. Лучше всего спать на спине с головой, поддерживаемой высокой подушкой. Эта позиция способствует циркуляции крови.

Подумайте о здоровье

Разумеется, здоровый образ жизни имеет важное значение для того, чтобы тело находилось в совершенном равновесии, и вас не беспокоили недуги. Ешьте много фруктов и овощей, которые богаты антиоксидантами. Они помогают вымыть вредные вещества из организма. Обратите внимание на чернику, клюкву, лук и петрушку.

Уменьшите потребляемое количество кофеина и соли. Соль удерживает воду, что не приносит пользы организму. Для здоровой кожи хорошо, наоборот, когда тело выводит воду и, таким образом, очищается.

Тщательно очищайте кожу

Макияж обременяет кожу. Поэтому, не забывайте о вечернем очищении. Но, будьте осторожны с кожей в области глаз. Не трите кожу, а очищайте её лёгкими движениями. Ватный диск не должен быть слишком сухим, что также вызывает раздражение кожи. Заменяйте его, пока он не будет полностью чистым!

Читайте так же: рисовая маска для лица.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения