Похудение без спорта: есть ли смысл?

Здравствуйте, дорогие читатели блога о здоровом образе жизни!

Мало сейчас найдется женщин, абсолютно довольных своей фигурой и не желающих ее улучшить, особенно в преддверии летнего сезона. И, как известно, в любом деле самое трудное – это начало. Трудно заставить себя приступить к осуществлению задуманного, тем более, когда процесс похудения ассоциируется с жесткими ограничениями в питании и изнурительными физическими нагрузками. Конечно, когда есть личный тренер и диетолог, которые составляют план, следят за его выполнением, все гораздо проще. Но как же быть простым женщинам, которые не могут себе этого позволить? Что делать, если последние серьезные физические нагрузки были на зачете по физкультуре в школе? Отказаться от мечты о стройной фигуре? Вовсе нет, но следует взвесить все за и против похудения без физических нагрузок.

Худеем без усилий

Конечно, без тренировок тоже можно похудеть. Но, по правде говоря, сбросить вес совсем без каких-либо усилий не получится. Даже если не брать в расчет физическую нагрузку, то изменять свой привычный уклад жизни, и, в первую очередь, питание, все же придется.

Конечно, основой обретения стройной фигуры является правильное питание, соблюдение режима сна, достаточное употребление воды. Фактически организм должен получать калорий меньше, чем расходует, тогда он начнет избавляться от лишних жировых отложений.

похудение

Следует обратить внимание на количество и качество еды. Лучше питаться маленькими порциями, но раз шесть в день, отказаться от вредной еды, постоянных перекусов бутербродами и чая с конфетками.

О спорт – ты жизнь!

Несмотря на то, что похудеть можно и без тренировок, не стоит забывать о том, движение – это жизнь, и совсем без физической активности не обойтись. По крайней мере, ежедневно ходить приходится каждому. Другое дело, если есть определенные противопоказания к физическим нагрузкам. Но, если их нет, вполне можно дополнить изменения в рационе питания какой-нибудь физической активностью. Она принесет пользу и в ускорении процесса похудения и просто общему состоянию здоровья. Кроме того, следует отметить, что в случае большой потери веса упражнения помогут сделать тело подтянутым, а не дряблым.

Тренировки не обязательно должны быть изнурительными, не нужно заниматься до седьмого пота в спортзале. Можно просто стараться больше ходить, не менее 10 000 шагов в день, совмещать упражнения и домашние дела, отказаться от лифта в пользу ступенек.

В общем как худеть, с тренировками или без, каждый выбирает сам. В любом случае, главное – поставить себе четкую цель, создать положительный настрой и не отступать, а постепенно и уверенно двигаться к идеалу.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения