Привычки, сохраняющие молодость: как оставаться молодой, красивой и здоровой

Хотите долго оставаться молодой и здоровой? Это просто. Главное, помнить, что образ жизни человека и его самочувствие напрямую связаны между собой. Чтобы улучшить своё здоровье, обрести бодрость и стать красивее необходимо лишь откорректировать некоторые привычки или приобрести новые.

Итак, вот главные привычки, сохраняющие молодость, и дарящие красоту, здоровье и долголетие.Привычки, сохраняющие молодость: как оставаться молодой, красивой и здоровой

Больше движения – дольше молодость

В первую очередь стоит понять, каков ваш уровень своей физической активности. И при необходимости его увеличить. Минимальная норма активного движения для поддержания молодости – 5 раз в неделю по 40-50 минут.

Каждому известно, что физические нагрузки помогают поддерживать стройность и красоту, а также тренировать силу и стойкость. Но это еще не всё.

Любая физическая активность помогает выработке так называемых гормонов счастья или эндорфинов, позволяющих поднять настроение и уменьшить психическое напряжение, что помогает лучше концентрироваться и сохранять ясность мыслей.

Следует отметить и то, что активный образ жизни включает в себя не только изнуряющие тренировки, но и пешие и велопрогулки, или танцы, которые помогают продлить молодость.

Здоровое питания для прекрасного самочувствия

Важная роль принадлежит и сбалансированности питания.

Ежедневный рацион должен быть здоровым и разнообразным с необходимым количеством белков, жиров и углеводов. При этом дневная калорийность зависит от суточных затрат энергии. Это говорит о том, что ежедневно человек должен получать примерно столько калорий, сколько его организм может потратить.

Имейте в виду, что практически любая строгая диета и ограниченное питание способствуют преждевременному старению органов и чрезмерному нервному напряжению.

Вода – колыбель жизни и молодости

Для продления здоровой и активной жизни стоит внимательно относиться к количеству ежедневного питья, позволяющему восполнять расход жидкости.

Все клетки человека содержат воду, а в небольших количествах влагу вырабатывает даже сам организм. Но при этом ежедневно следует выпивать в среднем 1,5 литра воды для восстановления гидробаланса.

Существует и более точная норма: условии нормальной температуры и влажности, а так же при отсутствии чрезмерных физических нагрузок в сутки нужно употреблять не менее 30 мл воды на каждый килограмм веса (например, упомянутые выше 1,5 литра – это норма для веса 50 килограммов).

Если вам пока сложно выпивать такое количество жидкости, то почитайте, как легко привыкнуть пить больше воды.

Так же стоит отказаться от воды из неизвестных природных источников и от нефильтрованной из водопровода.

Оптимизм для долгой и счастливой жизни

Сохранить молодость и здоровье помогает и оптимизм человека. Позитивный настрой и умение не унывать обеспечат долгую и безоблачную жизнь.

Чтобы научиться радоваться жизни, старайтесь сосредоточить своё внимание на позитивных моментах и не думать о плохом. Нужно поставить себе запрет на мысли о недостижимости каких-либо целей или задач. Способствует позитивному настрою и общение с людьми-оптимистами, приятное хобби и частая улыбка. Ложась вечером спать, желательно вспомнить все положительные события, которые были в нём, и ещё раз им порадоваться.

По мнению психологов, привычка у человека формируется на протяжении 21 дня, поэтому для скорейшего результата стоит начать действовать прямо сейчас. Больше двигайтесь, питайтесь правильно, пейте воду, чаще улыбайтесь, и вы всегда будете молоды и здоровы!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения