Секреты красоты для женщин 40+

Секреты красоты для женщин 40+

Начнём сразу с практических советов для омоложения и увеличения привлекательности.

Кожный детокс

Побалуйте кожу расслаблением и быстрой детоксикацией. Раз в неделю, например, по воскресеньям, не пользуйтесь макияжем. Кожа так получит лучшие условия для регенерации. Вместо мейк-апа используйте солнцезащитный крем с высоким содержанием защиты и освещающих компонентов.

Избавьтесь от отёков глаз

Почти все каждое утро просыпаются с опухшими глазами, но эти отёки обычно довольно быстро исчезают. Если нет, не волнуйтесь и используйте простой трюк.

Из холодильника возьмите сырой картофель, очистите его и отрежьте несколько тонких ломтиков. Ломтики приложите к закрытым глазам. Через пять минут снимите. Кожа вокруг глаз избавится от опуханий и сразу же приобретёт красивый внешний вид. После снятия картофелин промойте лицо водой и нанесите вокруг глаз специальный осветляющий крем.

Читайте так же: маска из мёда от морщин.

Охлаждение

Отличным способом улучшить внешний вид кожи утром является нанесение на неё крема, который накануне вечером положите в холодильник. Применение прохладного крема закрывает поры, уменьшает покраснение кожи и мгновенно придаёт ей свежий вид.

Чтобы крем был прохладным постоянно, оставьте его в холодильнике навсегда.

Специальный уход

Кожа поприветствует любое обогащение ежедневного ухода. Идеальными являются глубокие концентрированные косметические средства, которые способствуют активности клеток и обладают омолаживающим эффектом.

Под дневной или ночной крем используйте сыворотку для омоложения и осветления кожи или сыворотку с anti-age эффектом, так как сыворотка в сочетании с кремом усиливает эффект ухода, это – своего рода – двойной уход за кожей. Их совокупный эффект более выражен, и к тому же, быстрее и более заметен.

Читайте так же: как убрать морщинки под глазами.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения