В чем плюсы фитбола?

В чем плюсы фитбола?

Буквально несколько лет назад о фитболе мало кто слышал. Правильнее будет сказать, массовое его использование не имело широкого распространения.

Сегодня фитбол верно служит не только здоровым людям, но и больным. Фитбол активно используют при упражнениях для похудения. Без него не обходятся на самых различных тренировках, начиная с йоги и пилатеса, и заканчивая силовыми и кардио упражнениями.

Тренинги, проводимые с помощью этого замечательного мяча, имеют целый ряд положительных моментов:

  • Прежде всего, такие упражнения укрепляют сердечную мышцу, улучшают работу кровоснабжения всех органов и тканей, нормализуют кровяное давление.
  • Занятия на фитболе способны улучшить работу легких, тем самым увеличивая глубину дыхания.
  • Неоценима роль данного направления фитнеса и при работе опорно-двигательного аппарата. Заметно улучшается подвижность позвонков, повышается активность мышц спины, грудного отдела, поясницы, а также ног и рук. А это, в свою очередь, избавляет от болевых ощущений в области суставов и нормализует их функциональность.
  • Упражнения на растяжку, выполняемые с помощью мяча, быстро восстанавливают организм. Важно отметить, что переход от напряжения к расслаблению в данном направлении фитнеса нормализует психоэмоциональное состояние человека. Читайте, кстати, помогает ли растяжка похудеть.
  • Ну и, конечно же, как любое направление фитнеса, занятия на фитболе изменяют фигуру в лучшую сторону, избавляя от лишних килограммов.

Подводя черту под сказанным, следует добавить, что данное направление фитнеса доступно абсолютно всем, как детям, так и людям солидного возраста.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения