Волшебная маска из петрушки от морщин

Человек может жить намного дольше, чем сто лет. Ученые в этом уже не сомневаются. Однако далеко не все так радужно. Кожа лица, шеи, рук подвержена постоянным стрессам, выдерживает большие нагрузки, быстро старится. Часто уже к 25 годам заметны начальные признаки старения, образуются морщинки. Но так не должно быть на самом деле. Это преждевременное увядание. И ситуацию можно изменить.

Петрушка – волшебная маска для лица

Петрушка всегда есть на прилавках магазинов, в холодильнике. Ее можно выращивать в условиях обычной городской квартиры. Ее полезно есть, а также наносить на кожу в качестве маски. Вещества, в ней содержащиеся, проникают в этом случае в клетки эпидермиса и в первую очередь восстанавливают их, возвращают молодость, красоту и здоровье.

Волшебная маска из петрушки от морщин

Основными компонентами являются:

  • флавоноиды – активизируют синтез коллагена, который замедляется с возрастом, из-за стрессов;
  • пектины – эти вещества возвращают мембранам клеток упругость, способствуют разглаживанию даже глубоких морщин;
  • апигенин и лютеолин – антиоксиданты, замедляющие старение клеток и их структуры.

Эти вещества нужны для поддержания кожи в хорошем состоянии. Маска из петрушки подходит для чувствительной, сухой, жирной кожи и кожи смешанных типов. Она нормализует обменные процессы в эпидермисе, восстанавливает гармонию. Программа долголетия, которая заложена природой, активизируется.

Содержатся в ней также в большом количестве микро- и макроэлементы, витамины. Полноценное питание тканей, специфическое влияние пектина, апигенина, лютеолина, флавоноидов – гарантия того, что организм, клетки кожи настроятся на правильную работу. Окружающая среда, негативные факторы будут ей не страшны в той степени, что прежде. Уже после первого применения маски из петрушки будет заметен эффект. Регулярное применение сделает эффект устойчивым. Приготовить ее легко.

Как готовят маску для лица

Проще всего использовать один ингредиент: нанести на кожу измельченную до состояния кашицы петрушку. Лучше всего использовать блендер для ее измельчения. Чем мельче она порублена, тем быстрее будут поступать в клетки полезные вещества.

Следует обязательно перед применением маски из петрушки очистить кожу, желательно слегка распарить.

Маску необходимо удалить через 20 минут.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения