Анализируй, прежде чем впадать в крайности диет

Анализируй, прежде чем впадать в крайности диет

Волшебных рецептов, таблеток и занятий спортом на пять минут в день с целью похудеть нет, не было и кто знает, будет ли?! Грамотный подбор мотиваций, соблюдение режима рекомендуемых часов отдыха, рационального питания, а также должное количество занятий спортом могут помочь привести избыточную массу тела в допустимые нормы. Все это зачастую кропотливый труд, но результаты обязательно станут приносить удовлетворение и соблюдение условий тем самым станет намного приятнее.

Первое, что необходимо уяснить в данном случае – никаких крайностей. Что это значит?

Это значит, что если вместо правильного питания человек решит стать приверженцем очередной новомодной диеты, то это не только перечеркнет все ранее достигнутые результаты, если таковые имеются. И можно, хоть и получив кратковременные результаты, знатно поплатиться. Например, здоровьем. Все хорошо в меру!

Итак, если рассмотреть диеты с умеренным понижением энергетической ценности, то даже поверхностный анализ заставит задать себе вопрос: «а стоит ли?».

Техника данных диет проста: необходимо питаться так, чтобы потребляемая энергетическая ценность продуктов была меньше на 1000-1500 ккал, чем затрачиваемая. Данные диеты позволяют снизить вес на первых порах до шести, порой семи килограмм. Причем, чем выше изначальная масса, тем больше снижение веса. Так почему диеты не работают?

Минус данных диет в нестойкости результата. Для того, чтобы снизить вес, еще придется прибегать к более жестким ограничениям. И даже тогда вес возвращается, а иногда даже и увеличивается. Причина: организм с дискомфортом воспринимает ограничения и начинает откладывать вредные жиры «про запас», сразу после того, как будет принято решение вернуться к нормальному питанию.

Также строгая диета чревата возможными побочными эффектами, например, слабость и утомляемость, головокружение. Для женщин: расстройство менструального цикла. Помимо этого, для обоих полов свойственно проявление вегетативных расстройств, неустойчивость психики и даже депрессивные состояния.

Наиболее распространенными последствиями таковых насильственных действий над организмом становятся расстройства ЖКТ, а именно неустойчивый стул, ухудшение состояния кожных покровов и волосистой части головы, а для прекрасного пола напротив возможно повышение роста волос (с гиперпигментацией оных) на руках, ногах и т.д.

Согласитесь, очень обидно затратить кучу времени и средств, а в итоге не расстаться с килограммами, да и вдобавок приобрести проблемы со здоровьем?

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения