Хитрости похудения: несколько полезных советов

Хитрости похудения: несколько полезных советовСтремитесь получить идеальную фигуру и при этом «потерпеть» как можно меньше ущемлений для себя и своего организма? Следующие «здоровые находки» помогут вам похудеть и расширить знания в области правильного и диетического питания.

Хитрости питания

  1. Сделать вкусные, но в то же время диетические котлеты, вам помогут несколько простых ингредиентов. Замените белый рис на цветную капусту, предварительно разобрав ее на маленькие «рисинки» и удалив ножки, — вкус будет схожий. Для аромата и особого оттенка вкуса добавьте в фарш зелени. Морковь – овощ полезный, но в свежем виде. После термической обработки это скорее вредный продукт с высоким индексом. Возможно, кабачки или тыква понравятся вам как хорошая альтернатива. Сделать котлеты пышными возможно с помощью сыра тофу – замечательного низкокалорийного соевого продукта, очень рекомендуемого многими диетологами и приверженцами здорового питания. И, конечно, специи и травы, с которыми можно экспериментировать бесконечно, добавляя каждый раз новые сочетания, — отличный способ делать приевшиеся мясные блюда разнообразными.
  2. Заставить себя выпить наскучивший кефир для похудения – не для всех является простой задачей. Не бойтесь экспериментировать! Добавляйте в этот напиток полезные и вкусные добавки: корица, ванилин, ягода, стевия, красный перец, имбирь, натуральный какао (без сахара), отруби (а их видов большое множество), цикорий, мяту… диетических вариантов неисчисляемое количество.
  3. Есть попкорн следящим за фигурой не только можно, но и НУЖНО! Только ни в коем случае не стоит путать это с тем попкорном, что предлагают нам кинотеатры. В данном случае речь идет о натуральном попкорне без добавок, приготовленном в домашних условиях в микроволновке. Калорийность воздушной кукурузы нельзя назвать низкой, на 100 граммов приходится около 300 килокалорий, однако осилить эти сотню граммов за раз практически не представляется возможным для простой (а уж тем более худеющей) дамы. Даже 20 граммов достаточно, чтобы наесться, а клетчатка и витамины, содержащиеся в кукурузе, несомненно, принесут пользу вам и вашему здоровью.
  4. Отличный источник клетчатки и хороший способ утолить голод – отруби. Выбирать желательно овсяные отруби, они наименее калорийны. Преимущество их в том, что добавлять их можно в любое блюдо, получив при этом минимум калорий и максимум насыщения. Читайте, как выбрать отруби – все тонкости правильного выбора в одной статье.

Хитрости физических нагрузок

  1. Один из самых приятных способов сжечь калории быстро и с удовольствием – конный спорт. Катание на лошадях задействует такие мышцы, которые мы не сможем больше натренировать ни одним другим видом спорта. Несмотря на то, что данное занятие не требует особой физической подготовки, бешеных усилий и активного телодвижения, сжигает оно около 300 ккал/в час на 50 кг веса, что сравнимо, например, с игрой в волейбол, как правило, утомляющей куда быстрее.
  2. Ежемесячная смена комплекса регулярных упражнений не только «встряхивает» организм, привыкший к одним и тем же нагрузкам (что может быть причиной «вставшего веса»), но и значительно поднимает интерес к тренировке, а, следовательно, её эффективность. Например, попробуйте Табата для похудения – это зарекомендовавшая себя система упражнений.
  3. Растяжка после любой физической тренировки поможет вам не только снять усталость с мышц, но и правильно сформирует ваше тело. К сожалению, постоянные силовые тренировки часто приводят к слишком накаченным неженственным ногам и ягодицам. Именно плавные умеренные, а не резкие и болезненные, растягивающие движения позволят вам избежать этой проблемы и улучшить свою гибкость.
  4. Хорошим помощником для подтянутых и спортивных ягодиц являются регулярные приседания (ноги шире, приседания глубже). Возьмите себе за привычку делать 25-30 приседаний несколько раз в день, и вы очень скоро увидите приятные результаты.

Здоровое питание и ежедневные умеренные нагрузки обязательно помогут вам снизить вес. Желаем лёгкого избавления от ненужных килограммов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения