Знак зодиака Рак — как питаться чувствительным Ракам

Знак зодиака Рак: как питаться чувствительным РакамЗдравствуйте, читательницы и гостьи нашего блога! Есть ли среди вас романтичные и нежные представительницы зодиакального знака Рак? Тогда вам непременно надо узнать, какие продукты предпочесть и какие методы похудения будут для вас наиболее эффективны.

Итак, знак зодиака Рак — питание, диеты и правильный выбор продуктов.

[contents]

Астротип Рак и еда

Раки по праву считаются одним из самых ранимых и чувствительных знаков зодиака. И хотя все они могут похвастаться прекрасным здоровьем, порой им свойственно ощущать нехватку энергии. В питании представители они либо чересчур контролируют всё, что едят, прибегая к всевозможным диетам, либо не обращают на питание никакого внимания.

Раки частенько переживают по поводу своей неидеальной фигуры и занимаются глубоким самоанализом.

Но всё-таки люди, рождённые под этим знаком, являются примером для многих. Они честно и скурпулёзно записывают всё съеденное до мелочи, и стойко проходят последние и самые трудные минуты на тренажёрах, доводя тренировку до конца.

Часто представители этого знака склонны распространять о себе легенды про медленный обмен веществ и объяснять наличие лишнего веса генетикой – мол, что поделаешь, досталось по наследству от родителей.

Ещё с ранних лет Раки привыкли много и вкусно питаться, при этом проблемы с желудком они никак не связывают с тем большим количеством употребляемой пищи. Словом, им свойственен самообман.

весы
Раки, в отличие от представителей многих других знаков, способны вести подробный подсчёт съеденного, и не заканчивать тренировки раньше срока.

Гороскоп рекомендует: полезные продукты для Раков

Представителям этого знака водной стихии рекомендуется включать в свой рацион как можно больше белка. Самый лучший вариант — в виде яиц и молочных продуктов с пониженным содержанием жирности, такие как кефир, творог, натуральный йогурт.

В то же время желательно по возможности не употреблять сложно усваиваемую молочную продукцию, наподобие очень жирного сыра, перекисшую сметану и т. п. продукты.

Также хорошо будет включить в свое меню отварную или изготовленную на пару рыбу и белое мясо, такое как грудка курицы и индюшки.

Овощи тоже желательно тушить или готовить из них супы и простые не хитрые салаты (кстати, читайте про овощные салаты для похудения – там есть и принципы приготовления, и конкретные рецепты). Что касается фруктов, то предпочтительно выбирать некислые варианты.

Вообще, питание для Раков должно строиться по принципу «чем проще, тем лучше».

Салат
Чем проще будут методы приготовления пищи для Раков, тем лучше. Идеально есть много овощей и фруктов в сыром виде.

Что вредно есть Ракам?

Вот список продуктов, которые надо строго ограничить или отказаться от них насовсем:

  • мучное и все сочетания муки и сахара (тут никакой быстрый обмен не поможет);
  • жареная пища, а особенное табу на жареном мясе и изделиях из него (такая пища плохо переносится Раками);
  • маргарин и подобные трансжиры (они вредят состоянию пищеварительной системы и могут вызвать мутацию клеток);
  • майонез и другие жирные соусы (а вот это – не проблема, читайте, чем заменить майонез).

Достаточно осторожно нужно включать в свое питание бобовые продукты и сою, т. к. с их потреблением могут возникнуть проблемы с работой кишечного тракта.

Как похудеть женщинам Ракам?

Как мы уже выяснили, Раки могут быть скурпулёзными, как ни один другой знак. Поэтому им подходит считать калории для похудения – эта не голодная система питания давно доказала свою эффективность.

Чтобы вы оставались сытыми даже при небольшом количестве калорий (кстати, чтобы похудеть, нужно есть 1400-1600 калорий), следуйте несложным принципам:

  1. Ешьте много лёгких овощей (в день не менее 500 граммов), и старайтесь, чтобы половина из них была сырой.
  2. Каждый день добавляйте в блюда зелень, пусть даже замороженную.
  3. В меню должно быть как можно больше белковых продуктов с низким содержанием жира – например, это яйца, рыба или творог.
  4. Минимально используйте жир в блюдах.
  5. Почаще включайте в рацион лёгкие овощные супы.

Ну и, конечно, дневник питания вам в помощь – с ним вы всегда будете знать, сколько калорий вы употребили на самом деле.

Желаем вам здоровья и красоты, очаровательные Раки! Делитесь постом с подругами-Раками, ведь они тоже хотят быть прекрасными и здоровыми. До новых встреч на страницах блога!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения