Знак зодиака Рыбы: как питаться мечтательным Рыбкам

Знак зодиака Рыбы: питание и диетыЗдравствуйте, дорогие читательницы блога! Есть ли среди вас очаровательные представительницы астрознака Рыб? Тогда узнайте всё про меню знака зодиака Рыбы: питание, диеты, что предпочесть в еде, а что стоит и ограничить.

И ещё: как лучше худеть женственным и романтичным Рыбкам, чтобы не навредить своему здоровью.

[contents]

Особенности астротипа Рыб

По мнению астрологов, Рыбы часто витают своими мыслями в облаках, и поэтому порой получают травмы при нелепых обстоятельствах. Они также очень подвержены к различным инфекционным заболеваниям, особенно связанным с простудой и гриппом.

Представители этой водной стихии в большинстве случаев являются очень эмоциональными натурами и чувствительны даже к самой незначительной критике. По этой причине у них частенько возникают депрессии и эмоциональные срывы, которые зачастую заедаются сладким и запиваются алкоголем.

Наверняка Рыбам будет интересно узнать, как перестать заедать стресс, и научиться противостоять эмоциям с помощью «неедовых» методов.

По гороскопу Рыбы также очень часто имеют проблемы с отёками ног и лодыжек. Из органов нередко страдает печень, т. к. люди, родившиеся под данным знаком зодиака, имеют склонность к перееданию, чрезмерному потреблению сладкого и перекусам всухомятку. Это является основной причиной, почему рыбам особенно рекомендуется здоровое питание и периодическое очищение организма с помощью разгрузочных дней.

Увы, именно из-за отсутствия сбалансированного меню, мечтательные Рыбки нередко набирают ненужные килограммы.

здоровое питание
Отдав предпочтение здоровому питанию, Рыбы решат проблемы с лишним весом и склонности к постоянным переживаниям.

Здоровый рацион, рекомендуемый знаку Рыб

Итак, что нужно, а что не желательно есть самому романтичному знаку Зодиака?

Стоит избегать или жёстко ограничивать:

  • сахар (сладости не помогают от депрессии, а только вызывают новый её виток, к тому же, сахар способствует появлению лишнего веса, провоцирует отёки и влияет на ломкость костей);
  • красное мясо;
  • любые жареные блюда, в том числе и полуфабрикаты;
  • острые соусы (они разжигают аппетит и вредны для печени).

Наиболее полезные продукты для Рыб:

  • любые овощи и фрукты, а также салатная зелень (нормализуют обмен, из-за обилия витаминов и минералов выравнивают эмоциональный фон);
  • сухофрукты (особенно чернослив, изюм и курага – они богаты антиоксидантами, и способны укрепить иммунитет и нейтрализовать проявления стресса);
  • различные нежирные источники белков, такие как рыба, морепродукты, молоко или птица (желательно, если в основе своего питания вы сделайте упор именно на них);
  • молочные продукты и кунжут (дабы получить кальций, необходимый для костей);
  • перловую кашу (один из источников коллагена, способного омолодить кожу, сосуды и всё те же кости);
  • орехи и любые виды сыра (в небольшом количестве, но всё же добавлять надо).

Обогатите этими продуктами ежедневный рацион, и ваше жизненное плаванье перестанут омрачать болезни и депрессии.

Диеты для похудения женщин Рыб

Правда в том, что никакие диеты на самом деле красавицам Рыбкам не нужны. Они только испортят им настроение, чем вызовут новые приступы переедания. А ведь после строгих диет обмен веществ существенно снижен, и все съеденные лакомства откладываются на бока.

Как же худеть «по-рыбьи»?

Вам подойдёт такая система:

  • с утра сытный, но не слишком плотный завтрак – нежирный творог с 1-2 фруктами, или порция каши, или омлет;
  • второй завтрак – 2-3 сухофрукта, йогурт или 2-3 столовые ложки творога;
  • обед – куриная грудка и хорошая порция тушеных овощей;
  • полдник – несколько орехов, фрукт, стакан кефира;
  • ужин – конечно, рыба или морепродукты плюс салатик из сырых овощей.

Через месяц минус один-два размера на таком меню гарантировано.

А вообще изучите правила питания для похудения – пригодятся. И никакой спешки, никакого экстренного сброса веса. Вы же женщины Рыбы — у вас всё должно быть плавно, женственно, красиво и постепенно. Не надо прыгать в похудение, как в омут с головой – вам это не идёт.

До новых встреч, наши прекрасные читательницы! Делитесь статьёй с подругами – ведь Рыбы так любят стаи, может, и среди ваших подруг есть представительницы этого романтичного знака. Будьте здоровы, счастливы и непременно очаровательны!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения