Знак зодиака Весы — как питаться очаровательным Весам

Знак зодиака Весы: питание и диетыЗдравствуйте, дорогие читательницы и гости нашего блога! Есть ли среди вас привлекательные и непосредственные представительницы Весов (мы имеем в виду зодиакальный знак)? Если это вы, то почему бы вам не выяснить раз и навсегда свои сложные «отношения»  с едой?

Итак, знак зодиака Весы — питание, правильный выбор продуктов и методов похудения.

[contents]

Астротип Весы: какой он?

Весы любят покопаться в недрах своей души, что связано прежде всего с неуверенностью в себе. Они постоянно сравнивают себя по жизни с другими людьми и выбирают из них ориентиры.

По уверениям астрологов, все представители данного знака обладают весьма крепкой конституцией, что не совсем по нраву почти любой современной женщине.

Не каждой девушке хочется иметь фигуру, которая выделяется широкой костью и большой мышечной массой. По этой причине многие из Весов начинают увлекаться всевозможными диетами еще с подросткового возраста.

Самый уязвимый орган — почки, т. к. они просто не выдерживают диетические нагрузки, направленные на экстренное похудение.

диеты
Диетами Весы увлекаются с детства. А ведь этот способ похудения совершенно для них не эффективен.

Что вредно есть Весам?

Весам стоит резко ограничить:

  • консервацию и соленья (можно есть, но только в небольших количествах);
  • любой вид кофе (обладает отличным мочегонным действием, что негативно сказывается на здоровье почек);
  • солёную рыбу, колбасную продукцию и копченые изделия (они могут привести к частым отекам);
  • бутерброды с маслом;
  • тяжёлые салаты с мясом и рыбой, густо заправленные майонезом (хотя можно выбрать более полезную заправку – читайте, чем заменить майонез).

Следует отказаться, особенно в приготовлении пищи, от масел животного происхождения в пользу любого растительного. Сливочное масло допустимо, но не более 1 ч. ложки в сутки.

сладкое
Весам нежелательна любая слишком жирная пища. Она портит состояние здоровья печени и почек, и потому её избыток довольно быстро сказывается на внешности Весов.

Гороскоп «за»: продукты, полезные для Весов

Что стоит включать в свой рацион представителям знака Весов, чтобы сохранить и преумножить своё здоровье?

Вот целый список такой пищи:

  • несоленая морская или речная рыба;
  • морепродукты;
  • нежирное мясо любой птицы, говядины или дичи;
  • яйца;
  • овощи, особенно полезны будут болгарский перец, свекла, помидоры;
  • чёрная смородина, клубника, голубика и клюква;
  • пророщенные зёрна пшеницы;
  • любой вид бобовых.

Как похудеть Весам?

Чтобы сбросить вес, женщинам Весам надо быть честными с собой.

Во-первых, завести пищевой дневник и тщательно записывать всё съеденное и выпитое (да, да, Весы зачастую пьют мало воды, что негативно сказывается на их фигуре и самочувствии).

Во-вторых, привыкнуть взвешивать еду перед трапезой или измерять ложками, стаканами и т.п.

Дело в том, что глазомер может сыграть с ними злую шутку – им кажется, что они употребляют совсем мало пищи, но это редко соответствует действительности.

В-третьих, строгое меню – не для них. Им просто надо досконально изучить правила питания для похудения и по возможности им следовать.

Весам близок творческий подход, а не расписанная по блюдам и часам диета.

И это прекрасно! Ведь всю жизнь можно придерживаться именно здорового рациона во всём его разнообразии, а не какой-нибудь кефирной или рисовой диеты.

Желаем вам здоровья и неувядаемой красоты, очаровательные Весы! Делитесь статьёй с подругами – может, они тоже хотят «уравновесить» своё питание. До новых интересных постов!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения

Комментарии закрыты.

  1. Светлана Стрельцова

    Полезный материал! А еще Весам рекомендуется заниматься фитнесом, это может быть залогом успеха. Но правильное питание не менее важно. :good: