Как НЕ нужно одеваться: 10 модных ошибок

На страницах глянцевых журналов часто можно встретить фото знаменитостей, которые совершают модные ошибки и выглядят несколько нелепо. Однако звезды всегда могут обратиться к стилистам, которые помогут сделать образ гармоничным и очистить гардероб от лишних вещей.

Обычные люди лишены такой роскоши. Перед девушками часто встает вопрос, касающийся выбора одежды на какое-либо мероприятие, и большинство из них совершает ошибки, которые способны испортить идеальный образ.

Как НЕ нужно одеваться: 10 модных ошибок

Существует мнение, что надевать одежду белого цвета можно лишь на свадьбу. Это миф, который давно устарел. Кроме того, всем известно, что белый цвет полнит, однако правильно подобранная вещь может визуально увеличить рост и сделать фигуру изящной. Но при выборе одежды белого цвета необходимо обращать внимание на материал, из которого она сделана. Для каждого времени года нужно подбирать соответствующие ткани.

Высокий рост мешает носить каблуки

Девушки высокого роста зачастую стесняются носить высокий каблук, который сделает их еще выше. Обратите внимание на звезд, которые обладают ростом 180, но не смущаются, примеряя обувь на высокой шпильке.

Запрет на горизонтальные полосы

К одежде с горизонтальным рисунком нужно относиться с осторожностью, так как неправильно выбранный фасон может визуально сделать женщину полнее, чем она есть на самом деле. Однако отдельные модели, такие как рубашка-бретон с морской тематикой или однобортное пальто, могут сделать образ неотразимым. Именно поэтому не стоит полностью отказываться от одежды с горизонтальным принтом.

Предпочтение черному цвету

Черный цвет – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Но, собирая комплект из одного лишь черного, девушка рискует стать похожей на гота. Ситуацию еще больше усугубит бледная кожа. Чтобы этого не произошло, необходимо разбавлять черные наряды яркими аксессуарами.

Неправильное представление о сексуальности

Почему-то большинство девушек считают, что сексуальная одежда должна открывать как можно большее количество частей тела. Исходя из этих предубеждений, женщины покупают мини-юбки и комбинируют их с глубоким декольте. Это скорее выглядит вызывающе, нежели сексуально. Сексуальной женщину делают короткие платья с длинным рукавом, юбка-карандаш в сочетание с шелковой блузкой, т.е. женственные наряды автоматически являются сексуальными.

Обилие украшений

Стремясь выделиться на общем фоне, многие девушки надевают на себя все украшения, которые у них имеются. В этом деле следует придерживаться принципа лаконичности. Чем ярче украшения, тем меньше их должно присутствовать в наряде. Тонкие металлические украшения можно комбинировать друг с другом, при этом важно, они были одного цвета. Серебро и золото нельзя носить одновременно.

Подбирая наряд, необходимо учитывать индивидуальные особенности фигуры и даже цвет кожи. Комплект должен состоять из нескольких цветов, в противном случае тон нужно разбавлять яркими аксессуарами.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения