Неожиданно, но эффективно: мужская косметика для женской красоты!

Вы не замечали за собой, как полочка с мужской косметикой притягивает ваши любопытные взгляды. Все хочется открыть, понюхать и намазать. Так почему же не воспользоваться такой возможностью? Далее мы расскажем, какую косметику для мужчин мажет взять на свое вооружение женщина.

Например, пусть это будет пена для бритья, с ее дальнейшим использованием для процедуры очищения кожи.

Как очистить кожу мужской пеной для бритья

Этап первый

Все происходит в несколько этапов. Во время первого, подготовительного, кожу очищают с помощью имеющихся для этого средств и распаривают над паровой ванночкой. Вода для нее готовится следующим образом: доводят до кипения два литра воды, с добавленными в нее сухими цветками ромашки или чистотела (50 г). Лицо необходимо держать над паровыми испарениями и укрыться полотенцем. Минут через 20 можно приступать к очистке.

Неожиданно, но эффективно: мужская косметика для женской красоты!

Этап второй

Перед началом второго этапа необходимо подобрать состав маски, который соответствует вашему типу кожи. Если она имеет жирный блеск, акне и черные точки, наиболее подходящим окажется следующий рецепт: сода и соль (по ч ложке) и пена для бритья (3 ст ложки). Получают смесь, которую наносят на кожу лица и оставляют на 15 минут. Потом, при помощи щеточки для лица, производится массаж проблемных зон, а остатки маски смываются прохладной водой.

Для поддержания состояния нормальной кожи очищающая смесь будет содержать: пену для бритья (3 ст ложки), соду (3 ч ложки). Перечисленное перемешивается и наносится на кожу на 15 минут. Потом осуществляется небольшой массаж подушечками пальцев по зоне лба, подбородка и носа. Остатки смываются, а кожа увлажняется при помощи крема.

Достаточно деликатная очистка производится для чувствительной и сухой кожи. Необходимо просто нанести пену на кожу и подождать 15 минут. Потом она смывается, лицо протирается успокаивающим тоником и дополнительно наносится увлажняющий крем.

Желаемого результата можно будет добиться, если все действия будут совершаться по определенным правилам:

  1. Не затрагивайте область вокруг глаз.
  2. Не увлекайтесь очищением зоны щек и скул.
  3. Делайте подобные процедуры вечером и, желательно, не летом.
  4. Выходя на улицу, обязательно используйте солнцезащитный крем.

Подбирайте для себя подходящий рецепт, учитывайте все рекомендации и смело оздоравливайте свое лицо с помощью пены для бритья.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения