Самый легкий способ закаливания или Забудьте о простудах

Самый легкий способ закаливания или Забудьте о простудах«Грипп свирепствует в 13-ти регионах России», — звучит отовсюду даже в новогодние праздники. Но такую неприятность, как грипп или просто банальная простуда, гораздо легче предотвратить, чем перенести.

И я расскажу вам, как это сделать с помощью самого легкого способа закаливания, какой только можно представить.

Возможно, этот вопрос не совсем соответствует тематике сайта. Однако мне кажется, что если вы заболеете, вам будет не до стройности и красоты. А раз уж я знаю, как этого избежать, почему бы не поделиться?

У многих при слове «закаливание» возникают пугающие картины в виде опрокинутого на голову тазика с ледяной водой или зияющей проруби. Выкиньте эти страхи из головы – я предложу вам легкий, приятный и эффективный способ закаливания.

Самый легкий способ закаливания — суть способа

После принятия вами душа несколько раз переключите воду на прохладную, но не совсем холодную и обратно. При этом нужно, чтобы:

  • температура прохладной воды легко вами переносилась (она должна быть просто холоднее, чем привычная вам температура душа);
  • переключение на прохладную воду было кратковременным, а переключение на горячую воду – продолжительным (во время него вы должны успеть согреться; для меня действует такой критерий – переключаю после возникновения желания ополоснуться прохладной водой);
  • завершалась процедура только горячей водой (т.е. водой привычной вам температуры).

Особенности применения

Длительность ежедневного закаливания определяется вами. Скажу только, что порой бывает трудно прервать этот приятный процесс. Что касается случаев, когда вы торопитесь, я не рекомендую вам делать менее 5-7 переключений.

Этот способ закаливания, как и любой другой, нельзя начинать применять, если вы плохо себя чувствуете.

Более 3-х лет я каждое утро провожу эту процедуру закаливания, и за это время я ни разу не простывала, чего и вам желаю!

Дополнительные плюсы способа

Кстати, у этой несложной процедуры есть ещё два существенных достоинства: после неё вы будете бодры, как после классического контрастного душа (с переключением холодной воды), и ваша кожа станет гораздо более упругой.

Разве это не замечательно – с помощью лёгкого и приятного способа закаливания укреплять иммунитет, повышая при этом свою энергетику и улучшая состояние кожи?

Желаю вам красоты, стройности и здоровья!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения