15 правил, которые помогут справляться с делами быстрее

На этом блоге мы больше говорим о здоровье и здоровом образе жизни. Но быть здоровым невозможно без удовлетворения собственными достижениями. Поэтому хочу спросить: как у вас со временем? Всё ли вы успеваете?

Если нет, то эта статья именно для вас.

Ведь в ней — только работающие практические советы, которые помогут ускорить выполнение задач. Другими словами, вы узнаете, как работать в несколько раз меньше, но при этом быть гораздо более продуктивным.15 правил, которые помогут справляться с делами быстрее

1. Определите, что для вас важно, уделяйте этому больше всего времени

Это вопрос расстановки приоритетов: какие результаты принесет вам то, чем вы заняты сейчас? Если результаты не будут значительными, то вы попусту тратите время. Смените задачу.

2. Правило двух минут

Если вы можете быстро выполнить какую-то задачу, минуты за две, то выполняйте ее сразу же!

Ни в коем случае не откладывайте дело на потом, потому что может случиться так, что времени много потеряете.

3. Правило десяти минут

Один из способов борьбы с ленью: поставить себе цель, и затем сразу уделить решению следующей сложной задачи 10 минуток.

Тут очень важно – просто начать делать, а потом вы даже не заметите, как сделаете всё, что надо.

4. Правило Сейнфелда

Если вы хотите стать в чем-то профессионалом, обучайтесь и практикуйтесь в выбранном деле постоянно, каждый день. На все праздники, в выходные и отпуска. Без каких-либо исключений и поблажек самому себе.

5. Работайте над своими привычками

Ищите новые полезные привычки и вырабатывайте их. Да, это требует приложения больших усилий, но результат (преимущество в достижении целей) того стоит.

Кстати, читайте о том, как обрести полезную привычку.

6. Память очень часто подводит

Ну, невозможно всё в голове удержать! Поэтому пользуйтесь блокнотами, дневниками, приложениями в мобильном телефоне для того, чтобы сохранить всю важную информацию.

7. Используйте те инструменты, в которых есть необходимость

Подберите самые лучшие программы и гаджеты для выполнения своих задач, ведь их сегодня – огромное количество!

8. Дисциплина решает многое

Для улучшения самодисциплины выработайте привычку планировать свой рабочий день и писать отчет.

Это позволит увидеть главные приоритеты, сделать должные выводы и устранить возможные ошибки в будущем.

9. Перестаньте так часто проверять свою почту

Не стоит начинать свой рабочий день ознакомлением с содержанием своей электронной почты, ведь в ней не содержится список нужным вам задач. Поэтому постарайтесь уменьшить количество почты до минимума, а все задачи поместить в планировщик или дневник.

10. То же самое для телефонных звонков

Никто не вынуждает вас всегда быть на связи. Поэтому спокойно можете отключать свой телефон, если вы сильно заняты, включая его в конкретные часы. Если кому-то срочно нужно с вами поговорить – перезвонят.

11. Правило MI3

Most Important three tasks – это значит, что рабочий день всегда надо начинать с трех самых важных задач, и только потом начать планировать всё остальное.

Продумайте эти три самых важных дела на утро.Как справляться с делами?

12. Сила воли ограничена

В первой половине дня лучше решайте задачи более высокого приоритета. А всё остальное можно и во второй части рабочего дня потихоньку сделать.

13. Планируйте прокрастинацию

Ничегонеделание может дать мозгу сильную подпитку, новый импульс идей. Хотя не стоит уж слишком сильно или часто «валять дурака», чтобы не потерять впустую время.

14. Говорите «нет», не водитесь на чужие планы

Старайтесь жить по своему плану, не пытаясь вписаться в графики других людей.

Если вы не можете кому-то сказать «нет», то можете притвориться некомпетентным или использовать наушники с музыкой. Надо быть рассудительным и отказывать тому, кто хочет паразитировать на вашем времени.

15. Еда, физические упражнения и сон

Все эти три простых вида деятельности позволят вам увеличить и мотивацию, и количество энергии, которую можно будет потратить на дела.

Кстати, всё это советы, подходящие для обоих полов. А этот блог для женщин, и для них есть специфические рекомендации, которые помогут стать королевой тайм-менеджмента. Узнайте, как женщине всё успевать, внедрите и наслаждайтесь собственными результатами и достижениями.

Ну а мы желаем вам удачи (она нужна в любом деле) и успеха. Успевайте всё! И пусть время будет вашим верным помощником!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения