3 ошибки, которые мешают похудеть

Если ваша борьба с лишним весом не дает никаких положительных сдвигов и результатов, обратите внимание на то, что мешает снижению веса.

Итак, ошибки худеющих.

Скорость

Правильно: расставаться с лишними килограммами, если в месяц вы потеряете не более 3,5 — 4 кг, и это при обязательном условии, что в вашем рационе в это время присутствуют белки, жиры и углеводная пища.

Неправильно: резкое похудение. Некоторые отчаянно пытаются сбросить за весьма короткий срок (к примеру, 2 недели) до 7 — 10 кг, бездумно ухудшая свое здоровье и самочувствие.

3 ошибки, которые мешают похудеть

Чтобы не причинить вреда организму процесс похудения нужно отслеживать постепенно, без резких скачков. В противном случае вам грозит дисбаланс гормональной системы. К тому же такие новомодные «кардинальные» диеты после завершения курса способствуют обратному набору веса. Будьте бдительны!

Вода

Правильно: пить много воды. Один стакан воды в промежуточный период в 1,5 — 2 часа — верный режим.

Нужная привычка — прием жидкости натощак, лучше один стакан простой очищенной воды. Это улучшит метаболический процесс.

Неправильно: отказываться от жидкости. Ошибкой является использование диуретических средств. Читайте про мочегонное для похудения — его опрометчивый приём не только не поможет снизить вес, но и может стать причиной заболевания.

Весы

Правильно: взвешиваться не чаще одного раза в неделю, и делать это в определенные часы: с утра, например. Не принимайте отчаянно результаты цифр, которые вас не устраивают. Наберитесь терпения, и идите в своем желании далее.

Неправильно: взвешиваться каждый день и переживать, предаваясь неудовлетворительным показателям. Поймите, важно получить хороший и утвердительный результат надолго, а не на пару дней.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения