ТОП-5 продуктов, которые лечат депрессию и повышают настроение

ТОП-5 продуктов, которые лечат депрессию и повышают настроение

Депрессия, упадок сил, плохое настроение — это не повод отчаиваться! Наш блог о здоровье расскажет вам, как правильно подобрать еду, которая поможет справиться с этими недугами.

Рыбий жир

В нем есть омега-3 жирные кислоты. Согласно результатам недавнего исследования, страдающие депрессией люди часто имеют их недостаток.

Участники исследования 2002 года, которое было записано в Архив общей психиатрии, ежедневно потребляли всего 1 г рыбьего жира, и результатом было 50% облегчение симптомов, таких, как тревога, расстройство сна, апатия, мысли о самоубийстве, отсутствие интереса к сексу.

Коричневый рис

Богат фолиевой кислотой и витаминами В1 и В3. Коричневый рис также характерен низким содержанием крахмала; это означает, что высвобождение глюкозы в кровоток происходит постепенно, что предотвращает её колебания.

Коричневый рис также представляет собой источник многих микроэлементов, необходимых для человеческого организма. Это – продукт, богатый клетчаткой, поддерживающей здоровье пищеварительной системы.

Узнайте о том, какой рис лучше для похудения.

Пивные дрожжи

В пивных дрожжах содержится 16 аминокислот и 14 минералов. Аминокислоты крайне важны для деятельности нервной системы, и поэтому эти дрожжи являются хорошим выбором в лечении депрессии.

А ещё они улучшат внешний вид кожи и волос, что, несомненно, тоже положительно сказывается на настроении.

Овёс

Содержит пантотеновую и фолиевую кислоту, витамины B1 и B6. Овёс успокаивает пищеварительную систему и способствует уменьшению колебания уровня сахара в крови, что, в противном случае, может привести к раздражению и колебаниям настроения.

Овёс – один из тех продуктов, которые можно есть хоть каждый день. А ведь подобные полезные продукты можно пересчитать по пальцам.

Читайте так же, полезны ли каши быстрого приготовления.

Капуста

Это – источник витамина С и фолиевой кислоты. Капуста помогает в борьбе со стрессом, инфекциями и болезнями сердца. Она также активна в отношении многих видов рака.

Справедливо это абсолютно для любого вида капусты, изысканная брокколи ничуть не полезнее «народной» белокочанной.

Не забывайте регулярно включать эти продукты в меню, и забудьте про депрессивные состояния, как про страшный сон! Счастья вам и здоровья!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения