5 женских страхов, которые мешают познакомиться с успешным мужчиной. Как их преодолеть?

Одна известная песня гласит:» Женское счастье — был бы милый рядом». Так и есть, однако порой женщина из-за собственных страхов пропускает того единственного.

Рассмотрим ТОП женских страхов, которые служат символическим «барьером» для построения стабильных отношений с успешным мужчиной.

5 женских страхов, которые мешают познакомиться с успешным мужчиной. Как их преодолеть?

1. Заниженная самооценка

То, как вы относитесь к себе, так относятся к вам и окружающие. На состояние самооценки влияет много факторов, но чаще всего причина—детские психологические травмы. Если вы ловите себя на мысли, что красивые, умные, состоятельные мужчины вас не достойны, и они будут придерживаться такого мнения, ведь мысли материализуются.

Женщина с низкой самооценкой не умеет принимать помощь, заботу, подарки и даже мужское внимание. Она не верит, что достойна быть любимой просто так. Поэтому всегда ищет подвох, когда ей говорят комплименты или пытаются познакомиться.

Когда вы ловите себя на такой мысли, сразу же откидывайте их. Помните, вы прекрасны и достойны себе найти такую же пару.

Для повышения самооценки старайтесь всегда следить за своей внешностью, а также будьте эрудированной, заведите хобби и тогда мужчина увидит в вас не только красивую девушку, но и интересного собеседника, что сблизит общие интересы. Если вы сами не справляетесь с негативными душевными терзаниями из-за самооценки, лучше обратиться к психологу.

2. Пусть не самый лучший, но мой

Также из-за заниженной самооценки многие представительницы прекрасного пола не могут поверить в то, что молодой человек может заинтересоваться их персоной просто так. Им кажется, что если не подстраиваться под кавалера, не идти на любые уступки, лишь бы мужчина был рядом, то он обязательно бросит. Бессознательно она верит в то, что любовь надо заслужить, а если она будет собой, то от неё откажутся и поэтому на девушку начинают обращать внимание те мужчины, которые ее не ценят и не уважают.

Еще одна преграда на пути к завязыванию счастливых отношений— страх одиночества. Даже если первое время девушка ищет партнера с определенными критериями: красивый, умный, состоятельный, милый, романтичный, добрый, то спустя некоторое время, после того как многие подруги повыходили замуж, отпускает свою «планку» из-за боязни перспективы остаться старой девы.

Либо у вас есть мужчина, который вас не любит и только лишь использует. Задумайтесь, зачем такие отношения, когда вы себя чувствуете круглосуточно несчастной?

Подумайте, на Земле живет более 3 миллиардов мужчин, так что вариантов выбора у вас гораздо больше, чем вы полагаете.

Не стоит сравнивать себя с подругами и знакомыми, каждый находит спутника жизни в свое время!

3. Богатый — значит, связан с криминалом

Детство многих современных девушек произошло в материальных лишениях, с родителями, злоупотребляющими алкоголем, поэтому бессознательно леди не верят в то, что достойны найти себя состоятельного молодого человека, который будет заботиться обо всех нуждах, в том числе и материальных, а от прессы нередко можно услышать об очередном бизнесмене, политике, олигархе обвиненных в правонарушениях, поэтому может сложиться только отрицательные ассоциации на состоятельных людей.

Однако не всегда богатые люди имеют проблемы с законом. Зачастую состоятельные мужчины— очень трудолюбивые и расчетливые люди, а это, безусловно, положительные черты для будущего спутника жизни.

4. Успешный мужчина не может быть верным

Опять же, корень этого предположения — неуверенность в собственной привлекательности, многочисленные комплексы, из-за которых девушка чувствует себя не уникальной, не ценной, постоянно сравнивает себя с другими девушками и поэтому не верит в то, что может понравиться обеспеченному молодому человеку искренне.

Однако помните, что каждая девушка уникальна по-своему: у вас свои преимущества, у другой дамы — свои и потенциальный мужчина полюбит вас именно за индивидуальные качества, вне зависимости от своего успешного материального состояния и наличия рядом других девушек. Для влюбленного человека вы всегда будете на первом месте!

5. Он будет любить меня, только пока я молода

Бесспорно, сначала встречают по одежке: во время знакомства мужчины оценивают внешние данные собеседницы, но это только на начальном этапе знакомства. Затем более плотное общение развивается на фоне общих интересов, увлечений, затем развивается романтика, влюбленность, брак и…. после долгих лет брака связь превращается в крепкую дружбу, партнер начинает ценить другого за мудрость, поддержку в жизненных ситуациях. Конечно, это не говорит о том, что даме не нужно следить за собой. Отнюдь!

Мужчине всегда приятно находиться в компании женщины, которая следит за собой, в любом возрасте. Просто со временем больше ценится не просто «красивая картинка», а любящая жена и заботливая мать, которая будет поддерживать всегда своего мужчину.

Подводя итоги статьи стоит еще раз подчеркнуть: не стоит занижать свои критерии выбора партнера из-за собственных страхов. Помните, вы обязательно найдете спутника жизни рано или поздно, ведь все в ваших руках, поэтому их не нужно опускать!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения