6 полезных для здоровья свойств масла авокадо

Здравствуйте, дорогие читатели блога об уходе за собой!

Авокадо – это жемчужина среди фруктов, произрастающая на Гуаме, в Мексике и Центральной Америке. Авокадо даже в прошлом славился своими чудодейственными преимуществами для красоты и здоровья, ради которых этот зеленый мясистый плод и выращивается на протяжении веков.

В авокадо присутствуют несколько основных питательных веществ, издавна применяемых для устранения множества косметических и медицинских проблем (помимо использования фрукта в качестве еды).

масло авокадо

Вот основные полезные для человека способности авокадо и получаемого из него масла.

  1. Защищает кожу от вредоносного действия УФ излучения. При регулярном использовании масло на основе этого фрукта помогает сохранить кожу эластичной и мягкой. Оно не только поддерживает гладкость кожи, но и дает ей защиту от вредного воздействия УФ лучей солнца. Поэтому масло авокадо часто используется в качестве важнейшего компонента солнцезащитных лосьонов.
  2. Увлажняет кожу. Фрукт богат такими витаминами, как А, С и Е, поэтому он помогает поддерживать кожу увлажненной даже в экстремальных погодных условиях. Достаточная же влажность кожи предотвращает ее сморщивание, что является распространенным симптомом старения. Масло авокадо также популярно как средство ухода, избавляющее кожу от загрязнений, часто уменьшающих ее блеск.
  3. Лечит псориаз и болезнь Брайта. Такой фрукт, как авокадо, в нескольких местах по всему миру широко используется для лечения болезни Брайта, а его масляный экстракт очень полезен для устранения псориаза и заболеваний пародонта. Когда масло авокадо наносят на кожу, оно также способствует удалению омертвевших чешуек, что заставляет ее выглядеть моложе.
  4. Предотвращает появление акне. Использование масла авокадо совместно с регулярным употреблением свежего фрукта в пищу помогает эффективно бороться с акне и любыми другими высыпаниями. Массаж кожи с этим средством может сохранить ее сияние и эластичность надолго.
  5. Увеличивает здоровье и силу волос. При постоянном применении витамины, которые содержатся в авокадо, регулируют рост волос и предотвращают их потерю. Масляный экстракт очень легко впитывается в фолликулы кожи, поэтому оно подходит для сухих волос. Этот фрукт не только сохраняет наши волосы красивыми и блестящими, но также питает и укрепляет их.
  6. Улучшает циркуляцию крови в коже головы. Зуд и другие проблемы волос часто связывают с сухостью кожи головы. Масло авокадо способно впитываться глубоко в эпидермальные слои, тем самым сохраняя увлажненность кожи даже в суровых погодных условиях. Оно стимулирует волосяные фолликулы, улучшая циркуляцию крови в кожном покрове. Оно также используется в различных косметических средствах по уходу за волосами в качестве эффективного средства, облегчающего расчесывание локонов и помогающего уменьшить их чрезмерную жирность.

Кроме вышеперечисленных свойств, масло авокадо также успешно лечит артрит, благодаря своей способности стимулировать рост хряща, что способствует облегчению симптомов воспаления, вызванного остеоартрозом.

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения