7 причин, которые не дают вам похудеть

7 причин, которые не дают вам похудетьВы придерживаетесь диеты, делаете физические упражнения, но ваш вес не уменьшается ни на килограмм? Вы чувствуете, что уже испробовали все мыслимые способы похудения, но результат  по-прежнему не более, чем жалкий? Фиаско в потере веса может быть вызвано одним из следующих факторов.

У вас уже имеется идеальный вес

Если ваш индекс массы тела (ИМТ) колеблется от 18 до 25, то ваш вес в норме, и тело просто отражает попытки большей потери веса, потому что для этого нет никаких причин.

Соблюдайте сбалансированную диету и адекватный режим тренировки. Избегайте стресса из-за цифры на дисплее весов и наслаждайтесь жизнью.

Едите слишком мало

Если потребление калорий является слишком низким и ваш организм голодает, то тело защищается. Оно замедляет метаболизм и пытается сохранить жировые запасы, чтобы было «откуда взять», когда снова начнётся малокалорийная голодовка. Этот природный механизм срабатывает всегда, когда человек находится на строгой диете.

Решением является увеличение потребления калорий при соблюдении диеты с низким содержанием жира, но с более высоким содержанием белка и клетчатки. Для потери веса достаточно уменьшить текущее потребление калорий на 500 кДж, когда вы не будете голодны, и при этом потеряете вес. Кроме того, ваш метаболизм вы можете поощрить достаточным движением.

Гормональный дисбаланс

Гормональный дисбаланс, возникающий, например, при повышенной функции щитовидной железы или поликистозе яичников, может свести к минимуму ваши усилия похудеть.

Обратитесь со своими проблемами со здоровьем к врачу и проконсультируйтесь с ним о возможности влияния вашей болезни на вес. Эту ситуацию можно изменить при помощи специально приспособленной диеты.

Лекарственные препараты

Многочисленные лекарственные препараты могут вызвать «таинственное» увеличение веса или, наоборот, сделать невозможной его потерю. Риск в этом отношении составляют гормональные контрацептивы, кортикостероиды или, например, антидепрессанты.

Если вы чувствуете, что ваше лекарство оказывает негативное влияние на ваш вес, опять же проконсультируйтесь с врачом и договоритесь о смене препарата.

Депрессия

Депрессия может привести к не только к увеличению веса. Она так же может быть причиной того, что вы не можете похудеть, несмотря на диеты и физические упражнения.

Если вы испытываете депрессивный настрой, то в первую очередь стоит обратить внимание на лекарства и психотерапию, и только потом начните заниматься своим весом.

Читайте так же: как перестать заедать стресс.Тревога

Чувство тревоги

Тревожные расстройства являются частой причиной, почему люди набирают вес и не могут похудеть.

Если вас одолевает чувство тревоги, посоветуйтесь с психологом. После лечения вы будете терять вес гораздо быстрее.

Обман самой себя

Будьте честны с самой собой. Действительно ли вы соблюдаете диету и делаете физические упражнения или просто говорите об этом? Самооправдание и самообман – это самые распространённые причины, почему вес не теряется, а порой даже растёт.

Вы утверждаете, что у вас нет времени на тренировки, или вы не можете соблюдать диету потому, что вам необходима энергия? Пока вы не измените своё отношение, ваш вес не сдвинется с места.

Ну как, вы обнаружили, что мешает вам похудеть? Надеюсь, что это именно самообман. А его устранить легче всего, требуется всего лишь ваша решимость. Удачного вам похудения!

Рейтинг статьи. Поставьте и Вы свою оценку!
( Пока оценок нет )
Красота и отношения